Saltar al contenido principal
futboltotal.futbol
search

Resultado final · Amistosos de clubes

Monza 2-2 Sassuolo Amistosos de clubes 2024

Resultado, cronología, alineaciones y estadísticas completas del partido.

Centro Sportivo Luigi Berlusconi - Monza
Última actualización: 15 sep. 2026 · 20:06

Monza y Sassuolo empataron 2-2 en el Centro Sportivo Luigi Berlusconi de Monza, correspondiente a Amistosos de clubes de Amistosos de clubes 2024.

Goles: A. Lauriente (5'), P. Mari (7'), N. Bajrami (38'), M. Maric (67').

Claves del partido

Amistosos de clubes

Detalles del partido

El partido entre Monza y Sassuolo correspondiente a Amistosos de clubes de Amistosos de clubes se disputó el sábado 3 de agosto de 2024 .

Consulta el resultado final, todas las incidencias y eventos del partido (goles, tarjetas, cambios), las alineaciones confirmadas, las estadísticas técnicas detalladas de ambos equipos, y el impacto de este resultado en la clasificación actual.

  • Encuentro: Monza vs Sassuolo
  • Fecha y Hora: sábado 3 de agosto 2024 - 11:00 CEST
  • Competición: Amistosos de clubes (Amistosos de clubes)
  • Estadio: Centro Sportivo Luigi Berlusconi , Monza

Cronología del partido

Eventos

siren

Inicio del partido

0' - El árbitro da comienzo al encuentro.

sports_soccer

¡GOL! Sassuolo

5' - A. Lauriente anota.

sports_soccer

¡GOL! Monza

7' - P. Mari anota.

sports_soccer

¡GOL! Sassuolo

38' - N. Bajrami anota.

swap_horiz

Sustitución en Sassuolo

46' - Entra L. Lipani, sale P. Obiang.

swap_horiz

Sustitución en Sassuolo

46' - Entra J. Toljan, sale Y. Paz.

swap_horiz

Sustitución en Sassuolo

46' - Entra A. Lauriente, sale C. Volpato.

swap_horiz

Sustitución en Sassuolo

58' - Entra J. Doig, sale F. Missori.

swap_horiz

Sustitución en Sassuolo

58' - Entra K. Thorstvedt, sale U. Racic.

swap_horiz

Sustitución en Sassuolo

65' - Entra S. Mulattieri, sale L. Moro.

swap_horiz

Sustitución en Sassuolo

65' - Entra D. Boloca, sale F. Caligara.

sports_soccer

¡GOL! Monza

67' - M. Maric anota.

swap_horiz

Sustitución en Sassuolo

70' - Entra N. Bajrami, sale K. Miranda.

swap_horiz

Sustitución en Sassuolo

70' - Entra C. Odenthal, sale S. Piccinini.

timer_off

Final del partido

90' - Final del encuentro.

Preguntas frecuentes sobre el partido

¿Qué resultado tuvo Monza vs Sassuolo?

Monza y Sassuolo empataron 2-2, correspondiente a Amistosos de clubes de Amistosos 2024.

¿Quién anotó los goles en Monza vs Sassuolo?

A. Lauriente (5'), P. Mari (7'), N. Bajrami (38'), M. Maric (67').

¿Dónde se jugó Monza vs Sassuolo?

En el Centro Sportivo Luigi Berlusconi de Monza.

¿Cuándo se jugó Monza vs Sassuolo?

El sábado 3 de agosto de 2024, correspondiente a Amistosos de clubes de Amistosos 2024.

Otros partidos de Amistosos de clubes

Transparencia de datos

Datos proporcionados por API-Sports. Los resultados en tiempo real pueden tener un retraso de hasta 2 minutos.

Fuente: API-Sports