
Irlanda · Ficha de equipo
Derry City
UEFA Europa League · Temporada 2026/2027
La actualidad del equipo
¿Cuándo juega el Derry City?
No hay próximos partidos con horario confirmado en los datos de esta temporada.
Consultar encuentros pendientes o con otro estadoPartidos del Derry City · 2026/2027
Próximos encuentros
No hay próximos encuentros con horario confirmado.
Últimos resultados












Pendientes y otros estados (1)
Incluye fechas por confirmar, aplazamientos y encuentros cuyo estado necesita actualización.
Estadísticas · Amistosos · 2026
Datos de la edición completa indicada. En competiciones con Apertura y Clausura pueden incluir ambos torneos.
No hay estadísticas del equipo disponibles para esta competición y edición.
Estadísticas de jugadores
Jugadores con partidos registrados, ordenados por goles.
| Jugador | Posición | PJ | Minutos | Goles | Asistencias | Amarillas | Rojas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No hay estadísticas de jugadores con partidos registrados en esta edición. | ||||||||
Jugadores registrados en UEFA Europa League · 2026/2027
Datos de jugadores de esta competición y edición. No equivalen necesariamente a la plantilla vigente tras el mercado de fichajes.
No hay jugadores disponibles para esta edición.
Información del Derry City
Información relevante de Derry City
Derry City es un equipo de fútbol de Irlanda
Partidos del equipo en otras temporadas
Estos enlaces filtran los partidos del Derry City disponibles en esta página.
