
España · Ficha de equipo
Las Palmas II
Segunda División RFEF - Grupo 5 · Temporada 2025/26
Temporada seleccionada
El Las Palmas II en 2025/26
Tenemos 34 resultados en 1 competiciones de esta temporada, incluidos amistosos cuando están disponibles.
Partidos registrados entre 07/09/2025 y 03/05/2026. El balance corresponde a los datos disponibles.
Último resultado de la temporada
Consultar resultados de 2025/26 →Partidos del Las Palmas II · 2025/26
Próximos encuentros
No hay próximos encuentros con horario confirmado.
Últimos resultados






























Ver todos los resultados de 2025/26














































































































































































Clasificación de Segunda División RFEF - Grupo 5 2025/26
| Pos | Equipo | Pts | PJ | G | E | P | Goles | DG | Racha |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 70 | 34 | 20 | 10 | 4 | 52:23 | +29 | GGGEG | |
2 | 70 | 34 | 21 | 7 | 6 | 51:27 | +24 | GEGPG | |
3 | 60 | 34 | 16 | 12 | 6 | 42:30 | +12 | EGPGG | |
4 | 57 | 34 | 16 | 9 | 9 | 55:35 | +20 | PEGPP | |
5 | 57 | 34 | 16 | 9 | 9 | 50:38 | +12 | GGPGG | |
6 | 51 | 34 | 14 | 9 | 11 | 42:39 | +3 | GGGEP | |
7 | 50 | 34 | 15 | 5 | 14 | 57:53 | +4 | GPGPP | |
8 | 46 | 34 | 12 | 10 | 12 | 45:43 | +2 | EPPPG | |
9 | 43 | 34 | 11 | 10 | 13 | 42:45 | -3 | PPPGG | |
10 | 43 | 34 | 11 | 10 | 13 | 40:42 | -2 | PPGEG | |
11 | 42 | 34 | 11 | 9 | 14 | 42:45 | -3 | PPPGE | |
12 | 41 | 34 | 10 | 11 | 13 | 51:56 | -5 | GGPPP | |
13 | 40 | 34 | 11 | 7 | 16 | 42:45 | -3 | PGGGP | |
14 | 39 | 34 | 11 | 6 | 17 | 36:43 | -7 | GPGEG | |
15 | 37 | 34 | 9 | 10 | 15 | 35:44 | -9 | PPGEP | |
16 | 34 | 34 | 9 | 7 | 18 | 37:57 | -20 | GGPEP | |
17 | 31 | 34 | 7 | 10 | 17 | 34:55 | -21 | PPPGE | |
18 | 30 | 34 | 9 | 3 | 22 | 30:63 | -33 | PGPPP |
Estadísticas · Segunda División RFEF - Grupo 5 · 2025/2026
Datos de la edición completa indicada. En competiciones con Apertura y Clausura pueden incluir ambos torneos.
No hay estadísticas del equipo disponibles para esta competición y edición.
Estadísticas de jugadores
Jugadores con partidos registrados, ordenados por goles.
| Jugador | Posición | PJ | Minutos | Goles | Asistencias | Amarillas | Rojas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No hay estadísticas de jugadores con partidos registrados en esta edición. | ||||||||
Jugadores registrados en Segunda División RFEF - Grupo 5 · 2025/26
Datos de jugadores de esta competición y edición. No equivalen necesariamente a la plantilla vigente tras el mercado de fichajes.
No hay jugadores disponibles para esta edición.
Información del Las Palmas II
Información relevante de Las Palmas II
Las Palmas II es un equipo de fútbol de España
Estadio de Las Palmas II: Sede y ubicación
Las Palmas II juega sus partidos en Anexo Gran Canaria en la ciudad de Las Palmas de Gran Canaria
Partidos del equipo en otras temporadas
Estos enlaces filtran los partidos del Las Palmas II disponibles en esta página.

















