Saltar al contenido principal
futboltotal.futbol
En vivo
search

Datos de competición

Estadísticas de UEFA Europa League 2026/27

Rankings de jugadores y rendimiento completo de los equipos participantes.

Partidos jugados

116

Goles totales

323

Goles por partido

2.78

Equipos

76

Máximos goleadores

  1. 1

    L. Diony

    Omonia Nicosia

    4

    Goles

  2. 2

    K. Zachariassen

    Ferencvarosi TC

    3

    Goles

  3. 3

    A. Cissè

    A.C. Milan

    3

    Goles

  4. 4

    M. van Buren

    Hradec Králové

    2

    Goles

  5. 5

    Oh Hyeon-Gyu

    Besiktas

    2

    Goles

  6. 6

    R. Kolo Muani

    Juventus

    2

    Goles

Máximos asistentes

  1. 1

    Ewandro

    Omonia Nicosia

    3

    Asistencias

  2. 2

    J. Olaitan

    Besiktas

    3

    Asistencias

  3. 3

    K. Zachariassen

    Ferencvarosi TC

    2

    Asistencias

  4. 4

    B. Yusuf

    Ferencvarosi TC

    2

    Asistencias

  5. 5

    Keito Nakamura

    Lyon

    2

    Asistencias

  6. 6

    A. Wharton

    Crystal Palace

    2

    Asistencias

Más tarjetas amarillas

  1. 1

    A. Osváth

    Ferencvarosi TC

    4

    Amarillas

  2. 2

    Bruno Jordão

    CSKA Sofia

    4

    Amarillas

  3. 3

    S. Sensi

    CSKA Sofia

    4

    Amarillas

  4. 4

    R. Murawski

    Lech Poznan

    3

    Amarillas

  5. 5

    Oh Hyeon-Gyu

    Besiktas

    3

    Amarillas

  6. 6

    T. Ivanov

    CSKA Sofia

    3

    Amarillas

Más tarjetas rojas

  1. 1

    R. Murawski

    Lech Poznan

    1

    Rojas

  2. 2

    K. Ouattara

    Besiktas

    1

    Rojas

  3. 3

    Nuha Jatta

    Torreense

    1

    Rojas

  4. 4

    P. Rommens

    Ferencvarosi TC

    1

    Rojas

  5. 5

    A. Živković

    PAOK

    1

    Rojas

  6. 6

    F. Terracciano

    A.C. Milan

    1

    Rojas

Ataque y creación

Participación, goles, disparos, pases clave y valoración.

JugadorPartidosMinutosGolesAsistenciasDisparosA puertaPases clavePrecisión de pasePenaltis marcadosPenaltis falladosValoración

J. Olaitan

Besiktas

81600331581%007.41

Ewandro

Omonia Nicosia

653103621068%006.85

A. Wharton

Crystal Palace

21800210786%007.70

G. Prestianni

Benfica

61100283984%007.60

O. Kökçü

Besiktas

71160232483%007.34

O. Davida

Maccabi Tel Aviv

410202000-006.60

Aleix García

Bayer Leverkusen

1900132488%008.00

R. Freuler

Olympiakos Piraeus

1930110387%008.00

A. Karabec

Sparta Praha

1690110390%007.70

S. El Karouani

Benfica

1880110197%007.70

Vá

Lillestrom

3900130586%007.52

M. Ouédraogo

Lyon

1450111270%007.50

D. McNeil

Crystal Palace

12801003100%007.34

A. Maamar

Anderlecht

7900100479%007.30

N. Prelec

Jagiellonia

5750110152%007.30

K. Kodro

OFI

18001001-007.11

W. McKennie

Juventus

1600100173%007.09

Borja González

OFI

21001102-007.04

Cadu

Ferencvarosi TC

103590100380%006.78

M. Jurásek

Sparta Praha

1210100175%006.71

J. Eto'o

CSKA Sofia

66901000-006.25

H. Sudakov

Benfica

4001000-00-

Pastor

CSKA Sofia

2001000-00-

Tomás Araújo

Benfica

5900000095%008.30

Á. Martino

CSKA Sofia

69000000-007.30

A. Klynge

Jagiellonia

5630000280%007.20

M. Marić

Omonia Nicosia

5900021091%007.20

A. Barry

Red Bull Salzburg

5900000194%007.15

T. Romanczuk

Jagiellonia

5450011076%007.00

K. Ouattara

Besiktas

61790010388%006.72

L. Ambros

Anderlecht

7740000181%006.70

N. Wojtuszek

Jagiellonia

5930000183%006.70

A. Osváth

Ferencvarosi TC

93150042280%006.60

T. Ivanov

CSKA Sofia

818000000-006.60

Facundo Santiago Rodríguez

CSKA Sofia

718000000-006.45

Bernardo Vital

Jagiellonia

4930000079%006.30

L. Augustinsson

Anderlecht

6890010087%006.30

D. Sikan

Anderlecht

8290020042%006.29

M. Brahimi

CSKA Sofia

72900000-006.25

F. Gulbrandsen

Lillestrom

3600021070%006.21

Guilherme Manuel Serrão Montóia

Jagiellonia

5930000064%006.20

F. Terracciano

A.C. Milan

2610011093%006.00

Bruno Jordão

CSKA Sofia

711100000-005.95

R. Murawski

Lech Poznan

5870010388%005.93

P. Hrošovský

Plzen

3720000179%005.65

Nuha Jatta

Torreense

12000000-005.49

P. Rommens

Ferencvarosi TC

5900000193%003.34

L. Barreiro

Benfica

6200000071%003.25

E. Llansana

Anderlecht

7900010280%003.15

A. Trubin

Benfica

2000000-00-

Defensa y disciplina

Entradas, intercepciones, duelos, regates y tarjetas.

JugadorEntradasIntercepcionesDuelos ganadosRegates completadosParadasFaltas cometidasAmarillasRojas

J. Olaitan

Besiktas

12810300

Ewandro

Omonia Nicosia

1261930610

A. Wharton

Crystal Palace

35300200

G. Prestianni

Benfica

21850010

O. Kökçü

Besiktas

10610000

O. Davida

Maccabi Tel Aviv

00000000

Aleix García

Bayer Leverkusen

22200000

R. Freuler

Olympiakos Piraeus

10400000

A. Karabec

Sparta Praha

00330100

S. El Karouani

Benfica

20200110

Vá

Lillestrom

20820000

M. Ouédraogo

Lyon

11400210

D. McNeil

Crystal Palace

23300000

A. Maamar

Anderlecht

531030110

N. Prelec

Jagiellonia

10710100

K. Kodro

OFI

00500100

W. McKennie

Juventus

40400000

Borja González

OFI

20200100

Cadu

Ferencvarosi TC

971950520

M. Jurásek

Sparta Praha

00320000

J. Eto'o

CSKA Sofia

00000020

H. Sudakov

Benfica

00000000

Pastor

CSKA Sofia

00000000

Tomás Araújo

Benfica

41500010

Á. Martino

CSKA Sofia

00000020

A. Klynge

Jagiellonia

20410010

M. Marić

Omonia Nicosia

01310010

A. Barry

Red Bull Salzburg

60600020

T. Romanczuk

Jagiellonia

20500010

K. Ouattara

Besiktas

50700011

L. Ambros

Anderlecht

21600210

N. Wojtuszek

Jagiellonia

40720310

A. Osváth

Ferencvarosi TC

441000340

T. Ivanov

CSKA Sofia

00000030

Facundo Santiago Rodríguez

CSKA Sofia

00000020

Bernardo Vital

Jagiellonia

01410320

L. Augustinsson

Anderlecht

00200010

D. Sikan

Anderlecht

10500120

M. Brahimi

CSKA Sofia

00000001

F. Gulbrandsen

Lillestrom

00100120

Guilherme Manuel Serrão Montóia

Jagiellonia

32820110

F. Terracciano

A.C. Milan

10200101

Bruno Jordão

CSKA Sofia

00000040

R. Murawski

Lech Poznan

00200431

P. Hrošovský

Plzen

00220120

Nuha Jatta

Torreense

10200211

P. Rommens

Ferencvarosi TC

11200011

L. Barreiro

Benfica

00200120

E. Llansana

Anderlecht

61800420

A. Trubin

Benfica

00000000

Más goles

Benfica

25 goles

Menos goles encajados

Bayer Leverkusen

0.00 por partido

Más porterías a cero

Besiktas

5 partidos

Mejor racha de victorias

Besiktas

5 consecutivas

Resultados por selección

Partidos jugados y balance completo de resultados y goles.

SelecciónJugadosVictoriasEmpatesDerrotasGoles a favorGoles en contraDiferencia
Escudo de JuventusJuventus220071+6
Escudo de Bayer LeverkusenBayer Leverkusen220060+6
Escudo de BenficaBenfica8611257+18
Escudo de BesiktasBesiktas8701154+11
Escudo de BournemouthBournemouth220051+4
Escudo de Omonia NicosiaOmonia Nicosia6411104+6
Escudo de Ferencvarosi TCFerencvarosi TC10820217+14
Escudo de LyonLyon220053+2
Escudo de SunderlandSunderland220031+2
Escudo de Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus220031+2
Escudo de Sparta PrahaSparta Praha211052+3
Escudo de Union St. GilloiseUnion St. Gilloise211041+3
Escudo de RennesRennes211021+1
Escudo de Dinamo ZagrebDinamo Zagreb211010+1
Escudo de Crystal PalaceCrystal Palace210163+3
Escudo de A.C. MilanA.C. Milan210142+2
Escudo de JagielloniaJagiellonia6411136+7
Escudo de OFIOFI430182+6
Escudo de TorreenseTorreense2101330
Escudo de AZ AlkmaarAZ Alkmaar2101220
Escudo de Red Bull SalzburgRed Bull Salzburg641197+2
Escudo de Real SociedadReal Sociedad201123-1
Escudo de LillestromLillestrom4121440
Escudo de Levski SofiaLevski Sofia201112-1
Escudo de Hapoel Beer ShevaHapoel Beer Sheva201112-1
Escudo de Sturm GrazSturm Graz201103-3
Escudo de NEC NijmegenNEC Nijmegen201116-5
Escudo de Celta de VigoCelta de Vigo200213-2
Escudo de AnderlechtAnderlecht8512157+8
Escudo de 1899 Hoffenheim1899 Hoffenheim200225-3
Escudo de PlzenPlzen410369-3
Escudo de MarseilleMarseille200215-4
Escudo de CelticCeltic200227-5
Escudo de Ararat-ArmeniaArarat-Armenia411248-4
Escudo de CeljeCelje200205-5
Escudo de Lech PoznanLech Poznan63121510+5
Escudo de AarhusAarhus200226-4
Escudo de AluminijAluminij201101-1
Escudo de CSKA SofiaCSKA Sofia84131011-1
Escudo de Derry CityDerry City200235-2
Escudo de Dynamo KyivDynamo Kyiv411235-2
Escudo de Egnatia RrogozhinëEgnatia Rrogozhinë411276+1
Escudo de F.C. MidtjyllandF.C. Midtjylland200203-3
Escudo de F.C. ST. GallenF.C. ST. Gallen210126-4
Escudo de F.C. ThunF.C. Thun4112712-5
Escudo de FK Crvena ZvezdaFK Crvena Zvezda210145-1
Escudo de Gornik ZabrzeGornik Zabrze201112-1
Escudo de Hammarby FFHammarby FF201124-2
Escudo de Heart Of MidlothianHeart Of Midlothian201127-5
Escudo de HNK Hajduk SplitHNK Hajduk Split420254+1
Escudo de Hradec KrálovéHradec Králové420243+1
Escudo de Kairat AlmatyKairat Almaty200206-6
Escudo de Kauno ŽalgirisKauno Žalgiris210113-2
Escudo de KI KlaksvikKI Klaksvik200206-6
Escudo de KuPSKuPS201123-1
Escudo de LarneLarne201112-1
Escudo de Lincoln Red Imps F.C.Lincoln Red Imps F.C.201112-1
Escudo de Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv430194+5
Escudo de Mjallby AIFMjallby AIF200204-4
Escudo de PafosPafos411256-1
Escudo de PAOKPAOK420276+1
Escudo de QarabagQarabag421161+5
Escudo de RangersRangers201123-1
Escudo de SaburtaloSaburtalo411237-4
Escudo de Shamrock RoversShamrock Rovers210146-2
Escudo de Sheriff TiraspolSheriff Tiraspol411216-5
Escudo de St. TruidenSt. Truiden210134-1
Escudo de TrabzonsporTrabzonspor200205-5
Escudo de TromsoTromso200214-3
Escudo de TwenteTwente201134-1
Escudo de Universitatea ClujUniversitatea Cluj201101-1
Escudo de Universitatea CraiovaUniversitatea Craiova4121440
Escudo de VestriVestri200206-6
Escudo de Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik210135-2
Escudo de VojvodinaVojvodina200215-4
Escudo de ŽilinaŽilina210123-1

Rendimiento y disciplina

Promedios ofensivos, solidez defensiva, penaltis, tarjetas y últimos resultados.

SelecciónGoles por partidoEncajados por partidoPorterías a ceroPartidos sin marcarPenaltisAmarillasRojasÚltimos resultados
Juventus3.500.50101 de 130
V V
Bayer Leverkusen3.000.00202 de 220
V V
Benfica3.100.90205 de 5130
V E V V D
Besiktas1.900.50512 de 2131
V V V V V
Bournemouth2.500.50101 de 160
V V
Omonia Nicosia1.700.70311 de 170
V V D V E
Ferencvarosi TC2.100.70403 de 3181
V E V V V
Lyon2.501.50000 de 030
V V
Sunderland1.500.50101 de 160
V V
Olympiakos Piraeus1.500.50100 de 040
V V
Sparta Praha2.501.00000 de 030
E V
Union St. Gilloise2.000.50100 de 050
E V
Rennes1.000.50110 de 030
V E
Dinamo Zagreb0.500.00211 de 120
V E
Crystal Palace3.001.50101 de 130
D V
A.C. Milan2.001.00110 de 021
V D
Jagiellonia2.201.00102 de 3110
D V V E V
OFI2.000.50301 de 150
D V V V
Torreense1.501.50000 de 051
D V
AZ Alkmaar1.001.00011 de 160
V D
Red Bull Salzburg1.501.20411 de 180
V V V E V
Real Sociedad1.001.50000 de 040
E D
Lillestrom1.001.00110 de 070
E D V E
Levski Sofia0.501.00010 de 010
E D
Hapoel Beer Sheva0.501.00110 de 040
D E
Sturm Graz0.001.50120 de 050
D E
NEC Nijmegen0.503.00010 de 020
E D
Celta de Vigo0.501.50010 de 030
D D
Anderlecht1.900.90311 de 1191
V V V V E
1899 Hoffenheim1.002.50010 de 080
D D
Plzen1.502.30022 de 390
D D V D
Marseille0.502.50010 de 030
D D
Celtic1.003.50000 de 000
D D
Ararat-Armenia1.002.00100 de 190
D D V E
Celje0.002.50020 de 040
D D
Lech Poznan2.501.70320 de 091
D E V V V
Aarhus1.003.00000 de 030
D D
Aluminij0.000.50120 de 040
D E
CSKA Sofia1.301.40330 de 0251
V V E V V
Derry City1.502.50000 de 020
D D
Dynamo Kyiv0.801.30220 de 060
D D V E
Egnatia Rrogozhinë1.801.50110 de 1101
D E V D
F.C. Midtjylland0.001.50020 de 042
D D
F.C. ST. Gallen1.003.00010 de 061
D V
F.C. Thun1.803.00110 de 0100
E D D V
FK Crvena Zvezda2.002.50101 de 191
D V
Gornik Zabrze0.501.00011 de 110
E D
Hammarby FF1.002.00000 de 050
D E
Heart Of Midlothian1.003.50000 de 050
E D
HNK Hajduk Split1.301.00210 de 090
D V D V
Hradec Králové1.000.80120 de 070
D D V V
Kairat Almaty0.003.00020 de 051
D D
Kauno Žalgiris0.501.50110 de 050
V D
KI Klaksvik0.003.00020 de 080
D D
KuPS1.001.50000 de 050
D E
Larne0.501.00110 de 050
D E
Lincoln Red Imps F.C.0.501.00010 de 090
D E
Maccabi Tel Aviv2.301.00211 de 170
V D V V
Mjallby AIF0.002.00020 de 040
D D
Pafos1.301.50120 de 0101
E D V D
PAOK1.801.50111 de 182
D D V V
Qarabag1.500.30320 de 040
D E V V
Rangers1.001.50001 de 150
E D
Saburtalo0.801.80120 de 0140
D D V E
Shamrock Rovers2.003.00001 de 130
D V
Sheriff Tiraspol0.301.50230 de 0100
D D V E
St. Truiden1.502.00101 de 160
D V
Trabzonspor0.002.50020 de 043
D D
Tromso0.502.00010 de 120
D D
Twente1.502.00000 de 030
E D
Universitatea Cluj0.000.50120 de 040
D E
Universitatea Craiova1.001.00011 de 1100
D E V E
Vestri0.003.00020 de 010
D D
Vikingur Reykjavik1.502.50010 de 070
V D
Vojvodina0.502.50010 de 031
D D
Žilina1.001.50010 de 030
V D