Saltar al contenido principal
futboltotal.futbol
search

Datos de competición

Estadísticas de UEFA Europa League 2026/2027

Rankings de jugadores y rendimiento completo de los equipos participantes.

Partidos jugados

98

Goles totales

267

Goles por partido

2.72

Equipos

76

Máximos goleadores

  1. 1

    Rafa

    Benfica

    2

    Goles

  2. 2

    T. Guddal

    Sparta Praha

    2

    Goles

  3. 3

    B. Yusuf

    Ferencvarosi TC

    1

    Goles

  4. 4

    A. Schjelderup

    Benfica

    1

    Goles

  5. 5

    A. Živković

    PAOK

    1

    Goles

  6. 6

    J. Kamiński

    Benfica

    1

    Goles

Máximos asistentes

  1. 1

    B. Yusuf

    Ferencvarosi TC

    2

    Asistencias

  2. 2

    J. Olaitan

    Besiktas

    2

    Asistencias

  3. 3

    O. Kökçü

    Besiktas

    2

    Asistencias

  4. 4

    Rafa

    Benfica

    1

    Asistencias

  5. 5

    A. Schjelderup

    Benfica

    1

    Asistencias

  6. 6

    A. Živković

    PAOK

    1

    Asistencias

Más tarjetas amarillas

  1. 1

    R. Murawski

    Lech Poznan

    3

    Amarillas

  2. 2

    A. Osváth

    Ferencvarosi TC

    3

    Amarillas

  3. 3

    A. Barry

    Red Bull Salzburg

    2

    Amarillas

  4. 4

    B. Yusuf

    Ferencvarosi TC

    2

    Amarillas

  5. 5

    Bernardo Vital

    Jagiellonia

    2

    Amarillas

  6. 6

    Cadu

    Ferencvarosi TC

    2

    Amarillas

Más tarjetas rojas

  1. 1

    R. Murawski

    Lech Poznan

    1

    Rojas

  2. 2

    K. Ouattara

    Besiktas

    1

    Rojas

  3. 3

    Nuha Jatta

    Torreense

    1

    Rojas

  4. 4

    A. Živković

    PAOK

    1

    Rojas

Ataque y creación

Participación, goles, disparos, pases clave y valoración.

JugadorPartidosMinutosGolesAsistenciasDisparosA puertaPases clavePrecisión de pasePenaltis marcadosPenaltis falladosValoración

Rafa

Benfica

4021000-00-

T. Guddal

Sparta Praha

1902032088%008.80

B. Yusuf

Ferencvarosi TC

9661221476%009.07

K. Zachariassen

Ferencvarosi TC

9901141172%008.26

J. Kamiński

Benfica

6801111376%007.90

R. Kolo Muani

Juventus

11911111100%007.74

A. Schjelderup

Benfica

3011000-00-

A. Živković

PAOK

4011000-00-

D. Lukebakio

Benfica

4901033072%008.50

Keito Nakamura

Lyon

1901022485%008.50

J. Balkovec

Omonia Nicosia

5901021179%008.30

K. Szmyt

Jagiellonia

5931011086%008.30

I. Fakili

Besiktas

7821031291%008.10

F. Medina

Bayer Leverkusen

1901022085%008.00

J. Mercado

Sparta Praha

1691021078%007.90

D. Arzani

Ferencvarosi TC

3661032088%007.87

V. Černý

Besiktas

7701031288%007.87

M. Cvetković

Anderlecht

7851033058%007.70

Aitor Cantalapiedra

OFI

3701021070%007.63

R. Yaremchuk

Olympiakos Piraeus

1311021060%007.50

H. Tabaković

Red Bull Salzburg

5901022061%007.46

P. Vydra

Sparta Praha

1291022081%007.30

A. Murillo

Besiktas

7901011085%007.28

A. González

Olympiakos Piraeus

1621022188%007.20

Bruno Wilson

Ararat-Armenia

3901011095%006.99

N. Nartey

Lyon

1741011095%006.90

Bruno Jordão

CSKA Sofia

2010000-00-

C. Lenglet

Benfica

4010000-00-

Pedro Bicalho

Qarabag

2010000-00-

R. Almeyda

Qarabag

2010000-00-

J. Olaitan

Besiktas

7820210382%008.34

O. Kökçü

Besiktas

6710222382%007.86

Aleix García

Bayer Leverkusen

1900132488%008.00

R. Freuler

Olympiakos Piraeus

1930110387%008.00

A. Karabec

Sparta Praha

1690110390%007.70

S. El Karouani

Benfica

1880110197%007.70

Vá

Lillestrom

3900130586%007.52

M. Ouédraogo

Lyon

1450111270%007.50

D. McNeil

Crystal Palace

12801003100%007.34

A. Maamar

Anderlecht

7900100479%007.30

N. Prelec

Jagiellonia

5750110152%007.30

K. Kodro

OFI

18001001-007.11

W. McKennie

Juventus

1600100173%007.09

Borja González

OFI

21001102-007.04

J. Alcócer

Sparta Praha

1900111385%006.90

M. Jurásek

Sparta Praha

1210100175%006.71

Sandro Lima

Ararat-Armenia

3800120177%006.54

A. Bah

Benfica

3001000-00-

H. Sudakov

Benfica

4001000-00-

Pastor

CSKA Sofia

2001000-00-

Defensa y disciplina

Entradas, intercepciones, duelos, regates y tarjetas.

JugadorEntradasIntercepcionesDuelos ganadosRegates completadosParadasFaltas cometidasAmarillasRojas

Rafa

Benfica

00000000

T. Guddal

Sparta Praha

23700200

B. Yusuf

Ferencvarosi TC

00220020

K. Zachariassen

Ferencvarosi TC

11310010

J. Kamiński

Benfica

00400000

R. Kolo Muani

Juventus

00320100

A. Schjelderup

Benfica

00000000

A. Živković

PAOK

00000001

D. Lukebakio

Benfica

30710000

Keito Nakamura

Lyon

31630000

J. Balkovec

Omonia Nicosia

01100010

K. Szmyt

Jagiellonia

21620000

I. Fakili

Besiktas

01210000

F. Medina

Bayer Leverkusen

31300300

J. Mercado

Sparta Praha

10850200

D. Arzani

Ferencvarosi TC

00200200

V. Černý

Besiktas

20530120

M. Cvetković

Anderlecht

20400120

Aitor Cantalapiedra

OFI

00200110

R. Yaremchuk

Olympiakos Piraeus

00000000

H. Tabaković

Red Bull Salzburg

00000310

P. Vydra

Sparta Praha

11300100

A. Murillo

Besiktas

12400110

A. González

Olympiakos Piraeus

00100000

Bruno Wilson

Ararat-Armenia

00300210

N. Nartey

Lyon

10310300

Bruno Jordão

CSKA Sofia

00000000

C. Lenglet

Benfica

00000000

Pedro Bicalho

Qarabag

00000000

R. Almeyda

Qarabag

00000000

J. Olaitan

Besiktas

10710200

O. Kökçü

Besiktas

10400000

Aleix García

Bayer Leverkusen

22200000

R. Freuler

Olympiakos Piraeus

10400000

A. Karabec

Sparta Praha

00330100

S. El Karouani

Benfica

20200110

Vá

Lillestrom

20820000

M. Ouédraogo

Lyon

11400210

D. McNeil

Crystal Palace

23300000

A. Maamar

Anderlecht

531030110

N. Prelec

Jagiellonia

10710100

K. Kodro

OFI

00500100

W. McKennie

Juventus

40400000

Borja González

OFI

20200100

J. Alcócer

Sparta Praha

00430300

M. Jurásek

Sparta Praha

00320000

Sandro Lima

Ararat-Armenia

00510110

A. Bah

Benfica

00000010

H. Sudakov

Benfica

00000000

Pastor

CSKA Sofia

00000000

Más goles

Benfica

21 goles

Menos goles encajados

Juventus

0.00 por partido

Más porterías a cero

Besiktas

5 partidos

Mejor racha de victorias

Besiktas

5 consecutivas

Resultados por selección

Partidos jugados y balance completo de resultados y goles.

SelecciónJugadosVictoriasEmpatesDerrotasGoles a favorGoles en contraDiferencia
Escudo de JuventusJuventus110050+5
Escudo de Crystal PalaceCrystal Palace110040+4
Escudo de Sparta PrahaSparta Praha110041+3
Escudo de BesiktasBesiktas7601122+10
Escudo de Union St. GilloiseUnion St. Gilloise110030+3
Escudo de Ferencvarosi TCFerencvarosi TC9720196+13
Escudo de BenficaBenfica7511216+15
Escudo de Bayer LeverkusenBayer Leverkusen110020+2
Escudo de OFIOFI330070+7
Escudo de BournemouthBournemouth110021+1
Escudo de LyonLyon110021+1
Escudo de TorreenseTorreense110021+1
Escudo de Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus110021+1
Escudo de Red Bull SalzburgRed Bull Salzburg541093+6
Escudo de SunderlandSunderland110010+1
Escudo de Omonia NicosiaOmonia Nicosia531174+3
Escudo de Sturm GrazSturm Graz1010000
Escudo de RennesRennes1010000
Escudo de Dinamo ZagrebDinamo Zagreb1010000
Escudo de Hapoel Beer ShevaHapoel Beer Sheva1010000
Escudo de JagielloniaJagiellonia5311105+5
Escudo de Real SociedadReal Sociedad100112-1
Escudo de AnderlechtAnderlecht7511156+9
Escudo de LillestromLillestrom3111330
Escudo de Celta VigoCelta Vigo100101-1
Escudo de AZ AlkmaarAZ Alkmaar100101-1
Escudo de Levski SofiaLevski Sofia100101-1
Escudo de CelticCeltic100113-2
Escudo de 1899 Hoffenheim1899 Hoffenheim100102-2
Escudo de A.C. MilanA.C. Milan100102-2
Escudo de CeljeCelje100102-2
Escudo de MarseilleMarseille100114-3
Escudo de Ararat-ArmeniaArarat-Armenia311135-2
Escudo de PlzenPlzen310257-2
Escudo de Lech PoznanLech Poznan5311156+9
Escudo de NEC NijmegenNEC Nijmegen100105-5
Escudo de AarhusAarhus200226-4
Escudo de AluminijAluminij201101-1
Escudo de CSKA SofiaCSKA Sofia84131011-1
Escudo de Derry CityDerry City200235-2
Escudo de Dynamo KyivDynamo Kyiv411235-2
Escudo de Egnatia RrogozhinëEgnatia Rrogozhinë411276+1
Escudo de F.C. MidtjyllandF.C. Midtjylland200203-3
Escudo de F.C. ST. GallenF.C. ST. Gallen210126-4
Escudo de F.C. ThunF.C. Thun4112712-5
Escudo de FK Crvena ZvezdaFK Crvena Zvezda210145-1
Escudo de Gornik ZabrzeGornik Zabrze201112-1
Escudo de Hammarby FFHammarby FF201124-2
Escudo de Heart Of MidlothianHeart Of Midlothian201127-5
Escudo de HNK Hajduk SplitHNK Hajduk Split420254+1
Escudo de Hradec KrálovéHradec Králové420243+1
Escudo de Kairat AlmatyKairat Almaty200206-6
Escudo de Kauno ŽalgirisKauno Žalgiris210113-2
Escudo de KI KlaksvikKI Klaksvik200206-6
Escudo de KuPSKuPS201123-1
Escudo de LarneLarne201112-1
Escudo de Lincoln Red Imps F.C.Lincoln Red Imps F.C.201112-1
Escudo de Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv430194+5
Escudo de Mjallby AIFMjallby AIF200204-4
Escudo de PafosPafos411256-1
Escudo de PAOKPAOK420276+1
Escudo de QarabagQarabag421161+5
Escudo de RangersRangers201123-1
Escudo de SaburtaloSaburtalo411237-4
Escudo de Shamrock RoversShamrock Rovers210146-2
Escudo de Sheriff TiraspolSheriff Tiraspol411216-5
Escudo de St. TruidenSt. Truiden210134-1
Escudo de TrabzonsporTrabzonspor200205-5
Escudo de TromsoTromso200214-3
Escudo de TwenteTwente201134-1
Escudo de Universitatea ClujUniversitatea Cluj201101-1
Escudo de Universitatea CraiovaUniversitatea Craiova4121440
Escudo de VestriVestri200206-6
Escudo de Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik210135-2
Escudo de VojvodinaVojvodina200215-4
Escudo de ŽilinaŽilina210123-1

Rendimiento y disciplina

Promedios ofensivos, solidez defensiva, penaltis, tarjetas y últimos resultados.

SelecciónGoles por partidoEncajados por partidoPorterías a ceroPartidos sin marcarPenaltisAmarillasRojasÚltimos resultados
Juventus5.000.00101 de 110
V
Crystal Palace4.000.00101 de 100
V
Sparta Praha4.001.00000 de 000
V
Besiktas1.700.30512 de 2121
V V V D V
Union St. Gilloise3.000.00100 de 020
V
Ferencvarosi TC2.100.70402 de 2151
V E V V V
Benfica3.000.90204 de 4100
V E V V V
Bayer Leverkusen2.000.00100 de 000
V
OFI2.300.00301 de 130
V V V
Bournemouth2.001.00000 de 030
V
Lyon2.001.00000 de 020
V
Torreense2.001.00000 de 041
V
Olympiakos Piraeus2.001.00000 de 020
V
Red Bull Salzburg1.800.60401 de 170
V E V V V
Sunderland1.000.00101 de 130
V
Omonia Nicosia1.400.80211 de 150
E V D V V
Sturm Graz0.000.00110 de 020
E
Rennes0.000.00110 de 000
E
Dinamo Zagreb0.000.00110 de 000
E
Hapoel Beer Sheva0.000.00110 de 000
E
Jagiellonia2.001.00102 de 380
V E V V D
Real Sociedad1.002.00000 de 030
D
Anderlecht2.100.90301 de 1171
V V V V D
Lillestrom1.001.00110 de 050
E V D
Celta Vigo0.001.00010 de 010
D
AZ Alkmaar0.001.00010 de 020
D
Levski Sofia0.001.00010 de 010
D
Celtic1.003.00000 de 000
D
1899 Hoffenheim0.002.00010 de 030
D
A.C. Milan0.002.00010 de 010
D
Celje0.002.00010 de 000
D
Marseille1.004.00000 de 010
D
Ararat-Armenia1.001.70100 de 160
E V D
Plzen1.702.30022 de 370
D V D
Lech Poznan3.001.20310 de 081
V V V E D
NEC Nijmegen0.005.00010 de 010
D
Aarhus1.003.00000 de 030
D D
Aluminij0.000.50120 de 040
E D
CSKA Sofia1.301.40330 de 0251
V V D D D
Derry City1.502.50000 de 020
D D
Dynamo Kyiv0.801.30220 de 060
E V D D
Egnatia Rrogozhinë1.801.50110 de 1101
D V E D
F.C. Midtjylland0.001.50020 de 042
D D
F.C. ST. Gallen1.003.00010 de 061
V D
F.C. Thun1.803.00110 de 0100
V D D E
FK Crvena Zvezda2.002.50101 de 191
V D
Gornik Zabrze0.501.00011 de 110
D E
Hammarby FF1.002.00000 de 050
E D
Heart Of Midlothian1.003.50000 de 050
D E
HNK Hajduk Split1.301.00210 de 090
V D V D
Hradec Králové1.000.80120 de 070
V V D D
Kairat Almaty0.003.00020 de 051
D D
Kauno Žalgiris0.501.50110 de 050
D V
KI Klaksvik0.003.00020 de 080
D D
KuPS1.001.50000 de 050
E D
Larne0.501.00110 de 050
E D
Lincoln Red Imps F.C.0.501.00010 de 090
E D
Maccabi Tel Aviv2.301.00211 de 170
V V D V
Mjallby AIF0.002.00020 de 040
D D
Pafos1.301.50120 de 0101
D V D E
PAOK1.801.50111 de 182
V V D D
Qarabag1.500.30320 de 040
V V E D
Rangers1.001.50001 de 150
D E
Saburtalo0.801.80120 de 0140
E V D D
Shamrock Rovers2.003.00001 de 130
V D
Sheriff Tiraspol0.301.50230 de 0100
E V D D
St. Truiden1.502.00101 de 160
V D
Trabzonspor0.002.50020 de 043
D D
Tromso0.502.00010 de 120
D D
Twente1.502.00000 de 030
D E
Universitatea Cluj0.000.50120 de 040
E D
Universitatea Craiova1.001.00011 de 1100
E V E D
Vestri0.003.00020 de 010
D D
Vikingur Reykjavik1.502.50010 de 070
D V
Vojvodina0.502.50010 de 031
D D
Žilina1.001.50010 de 030
D V