
Polonia · Ficha de equipo
Zaglebie Sosnowiec
Amistosos · Temporada 2026
La actualidad del equipo
¿Cuándo juega el Zaglebie Sosnowiec?
No hay próximos partidos con horario confirmado en los datos de esta temporada.
Consultar encuentros pendientes o con otro estadoPartidos del Zaglebie Sosnowiec · 2026
Próximos encuentros
No hay próximos encuentros con horario confirmado.
Últimos resultados






























Ver todos los resultados de 2026
















































Pendientes y otros estados (1)
Incluye fechas por confirmar, aplazamientos y encuentros cuyo estado necesita actualización.
Estadísticas · Amistosos · 2026
Datos de la edición completa indicada. En competiciones con Apertura y Clausura pueden incluir ambos torneos.
No hay estadísticas del equipo disponibles para esta competición y edición.
Estadísticas de jugadores
Jugadores con partidos registrados, ordenados por goles.
| Jugador | Posición | PJ | Minutos | Goles | Asistencias | Amarillas | Rojas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No hay estadísticas de jugadores con partidos registrados en esta edición. | ||||||||
Jugadores registrados en Amistosos · 2026
Datos de jugadores de esta competición y edición. No equivalen necesariamente a la plantilla vigente tras el mercado de fichajes.
No hay jugadores disponibles para esta edición.
Información del Zaglebie Sosnowiec
Información relevante de Zaglebie Sosnowiec
Zaglebie Sosnowiec es un equipo de fútbol de Polonia
Estadio de Zaglebie Sosnowiec: Sede y ubicación
Zaglebie Sosnowiec juega sus partidos en Stadion Ludowy en la ciudad de Sosnowiec
Partidos del equipo en otras temporadas
Estos enlaces filtran los partidos del Zaglebie Sosnowiec disponibles en esta página.
