Saltar al contenido principal
futboltotal.futbol
search

Datos de competición

Estadísticas de Premier League 2026/2027

Rankings de jugadores y rendimiento completo de los equipos participantes.

Partidos jugados

50

Goles totales

141

Goles por partido

2.82

Equipos

20

Máximos goleadores

  1. 1

    E. Haaland

    Manchester City

    5

    Goles

  2. 2

    A. Isak

    Liverpool

    4

    Goles

  3. 3

    João Pedro

    Chelsea

    3

    Goles

  4. 4

    P. Groß

    Brighton

    3

    Goles

  5. 5

    R. Cherki

    Manchester City

    3

    Goles

  6. 6

    Bruno Fernandes

    Manchester United

    3

    Goles

Máximos asistentes

  1. 1

    João Pedro

    Chelsea

    3

    Asistencias

  2. 2

    P. Groß

    Brighton

    3

    Asistencias

  3. 3

    A. Semenyo

    Manchester City

    3

    Asistencias

  4. 4

    C. Gakpo

    Liverpool

    3

    Asistencias

  5. 5

    D. Kamada

    Crystal Palace

    3

    Asistencias

  6. 6

    Evanilson

    Bournemouth

    3

    Asistencias

Más tarjetas amarillas

  1. 1

    A. Fatawu

    Ipswich

    3

    Amarillas

  2. 2

    A. Smith

    Bournemouth

    3

    Amarillas

  3. 3

    D. Calvert-Lewin

    Leeds

    3

    Amarillas

  4. 4

    J. Murphy

    Newcastle

    3

    Amarillas

  5. 5

    M. Crooks

    Hull City

    3

    Amarillas

  6. 6

    O. McBurnie

    Hull City

    3

    Amarillas

Más tarjetas rojas

  1. 1

    A. Fatawu

    Ipswich

    1

    Rojas

  2. 2

    João Gomes

    Aston Villa

    1

    Rojas

  3. 3

    P. Foden

    Manchester City

    1

    Rojas

  4. 4

    Reinildo

    Sunderland

    1

    Rojas

  5. 5

    A. Disasi

    Crystal Palace

    1

    Rojas

  6. 6

    T. Awoniyi

    Coventry

    1

    Rojas

Ataque y creación

Participación, goles, disparos, pases clave y valoración.

JugadorPartidosMinutosGolesAsistenciasDisparosA puertaPases clavePrecisión de pasePenaltis marcadosPenaltis falladosValoración

E. Haaland

Manchester City

5450501910168%007.86

A. Isak

Liverpool

541540137382%007.47

João Pedro

Chelsea

43603384766%007.64

P. Groß

Brighton

545033931589%107.64

R. Cherki

Manchester City

530532641291%007.58

M. Rogers

Chelsea

5439311151177%007.54

Bruno Fernandes

Manchester United

5450311151384%107.46

M. Tavernier

Bournemouth

542730128984%007.52

B. Saka

Arsenal

541830119782%107.39

K. Schade

Brentford

544830116363%007.29

D. Calvert-Lewin

Leeds

54213097153%007.16

B. Brobbey

Sunderland

54013085577%007.03

A. Semenyo

Manchester City

545023541089%007.06

C. Palmer

Chelsea

5443221451181%007.43

M. Belloumi

Hull City

539822135571%007.14

Emersonn

Ipswich

53212184471%007.18

C. Kostoulas

Brighton

535621115273%007.11

L. Davis

Ipswich

54502163475%006.60

J. Hinshelwood

Brighton

1642022192%009.00

M. Ødegaard

Arsenal

538220421290%007.65

A. Elanga

Newcastle

32352043464%007.37

V. Janelt

Brentford

54502032582%007.25

M. Yalcouyé

Brighton

52432064586%007.17

Joshua King

Fulham

542720117484%007.03

J. Willock

Newcastle

52872093294%006.93

K. Havertz

Arsenal

54382096577%006.89

T. Barry

Everton

541920115576%006.87

B. Mbeumo

Manchester United

5450201461088%006.84

T. Mitchell

Crystal Palace

54212042575%006.83

C. Gakpo

Liverpool

537113511182%007.10

M. Gibbs-White

Nottingham Forest

545012831485%107.22

J. Gvardiol

Manchester City

54351211384%007.11

H. Barnes

Newcastle

54491274682%007.00

M. De Cuyper

Brighton

542512511287%006.87

J. Tarkowski

Everton

54501141283%007.60

J. Manzambi

Aston Villa

2991142285%007.55

M. Guéhi

Manchester City

54501131394%007.38

L. Hall

Newcastle

54491152688%007.35

José María Andrés Baixauli

Brighton

21101131180%007.25

E. Le Fée

Sunderland

543911103877%116.86

Matheus Cunha

Manchester United

541011104887%006.78

Y. Wissa

Newcastle

54411193468%006.77

N. Angulo

Sunderland

53181142285%006.68

K. Lewis-Potter

Brentford

54091162778%006.55

L. Dunk

Brighton

43601011092%007.73

L. Vušković

Brighton

54381061090%007.46

A. Maitland-Niles

Everton

31771021388%007.44

K. Dewsbury-Hall

Everton

5448101351187%007.41

J. van Hecke

Tottenham

54501052593%007.34

Fábio Carvalho

Brentford

1310110100%007.30

Defensa y disciplina

Entradas, intercepciones, duelos, regates y tarjetas.

JugadorEntradasIntercepcionesDuelos ganadosRegates completadosParadasFaltas cometidasAmarillasRojas

E. Haaland

Manchester City

011840400

A. Isak

Liverpool

111340110

João Pedro

Chelsea

103470510

P. Groß

Brighton

741100820

R. Cherki

Manchester City

01950510

M. Rogers

Chelsea

502990510

Bruno Fernandes

Manchester United

41930300

M. Tavernier

Bournemouth

1102640320

B. Saka

Arsenal

633070200

K. Schade

Brentford

703440200

D. Calvert-Lewin

Leeds

002910930

B. Brobbey

Sunderland

002320810

A. Semenyo

Manchester City

611840700

C. Palmer

Chelsea

712490410

M. Belloumi

Hull City

1692560710

Emersonn

Ipswich

301830100

C. Kostoulas

Brighton

402350510

L. Davis

Ipswich

23800100

J. Hinshelwood

Brighton

20610000

M. Ødegaard

Arsenal

611420200

A. Elanga

Newcastle

401220310

V. Janelt

Brentford

17162410930

M. Yalcouyé

Brighton

601860300

Joshua King

Fulham

712170510

J. Willock

Newcastle

511540500

K. Havertz

Arsenal

032410610

T. Barry

Everton

122740300

B. Mbeumo

Manchester United

541730410

T. Mitchell

Crystal Palace

1121620300

C. Gakpo

Liverpool

872460600

M. Gibbs-White

Nottingham Forest

512150400

J. Gvardiol

Manchester City

1173250310

H. Barnes

Newcastle

331920500

M. De Cuyper

Brighton

821420720

J. Tarkowski

Everton

11143900100

J. Manzambi

Aston Villa

20510000

M. Guéhi

Manchester City

332540200

L. Hall

Newcastle

1353170400

José María Andrés Baixauli

Brighton

12700400

E. Le Fée

Sunderland

732560100

Matheus Cunha

Manchester United

311230500

Y. Wissa

Newcastle

6032401020

N. Angulo

Sunderland

542070410

K. Lewis-Potter

Brentford

641530900

L. Dunk

Brighton

311910410

L. Vušković

Brighton

632910700

A. Maitland-Niles

Everton

511030000

K. Dewsbury-Hall

Everton

1112660110

J. van Hecke

Tottenham

1032600710

Fábio Carvalho

Brentford

00000000

Más goles

Brighton

16 goles

Menos goles encajados

Leeds

0.60 por partido

Más porterías a cero

Arsenal

3 partidos

Mejor racha de victorias

Manchester City

5 consecutivas

Resultados por selección

Partidos jugados y balance completo de resultados y goles.

SelecciónJugadosVictoriasEmpatesDerrotasGoles a favorGoles en contraDiferencia
Escudo de Manchester CityManchester City5500135+8
Escudo de ArsenalArsenal540184+4
Escudo de BrightonBrighton5311165+11
Escudo de BrentfordBrentford5230104+6
Escudo de ChelseaChelsea52121012-2
Escudo de LeedsLeeds523073+4
Escudo de LiverpoolLiverpool523074+3
Escudo de EvertonEverton523063+3
Escudo de IpswichIpswich5203711-4
Escudo de Hull CityHull City522164+2
Escudo de NewcastleNewcastle5221990
Escudo de Manchester UnitedManchester United5122880
Escudo de Nottingham ForestNottingham Forest512245-1
Escudo de Aston VillaAston Villa511349-5
Escudo de Crystal PalaceCrystal Palace5113611-5
Escudo de SunderlandSunderland5113610-4
Escudo de BournemouthBournemouth503268-2
Escudo de TottenhamTottenham502328-6
Escudo de CoventryCoventry5104110-9
Escudo de FulhamFulham502358-3

Rendimiento y disciplina

Promedios ofensivos, solidez defensiva, penaltis, tarjetas y últimos resultados.

SelecciónGoles por partidoEncajados por partidoPorterías a ceroPartidos sin marcarPenaltisAmarillasRojasÚltimos resultados
Manchester City2.601.00200 de 061
V V V V V
Arsenal1.600.80311 de 170
V V V V D
Brighton3.201.00301 de 1120
V D E V V
Brentford2.000.80200 de 1110
V E E E V
Chelsea2.002.40010 de 090
V V D E D
Leeds1.400.60210 de 070
V E E V E
Liverpool1.400.80311 de 1120
E E V E V
Everton1.200.60310 de 090
V E E E V
Ipswich1.402.20020 de 0101
V D D V D
Hull City1.200.80310 de 0170
V V E E D
Newcastle1.801.80100 de 1120
E V E D V
Manchester United1.601.60021 de 160
D V E D E
Nottingham Forest0.801.00131 de 1130
D E E V D
Aston Villa0.801.80130 de 0101
D D E D V
Crystal Palace1.202.20120 de 061
D D V D E
Sunderland1.202.00111 de 2121
D V E D D
Bournemouth1.201.60010 de 0140
D E E E D
Tottenham0.401.60240 de 050
D D E E D
Coventry0.202.00140 de 041
D D D D V
Fulham1.001.60120 de 080
D D D E E