Saltar al contenido principal
futboltotal.futbol
En vivo
search

Datos de competición

Estadísticas de UEFA Champions League 2026/27

Rankings de jugadores y rendimiento completo de los equipos participantes.

Partidos jugados

126

Goles totales

414

Goles por partido

3.29

Equipos

81

Máximos goleadores

  1. 1

    J. Mickels

    Sabah FA

    4

    Goles

  2. 2

    E. Demirović

    VfB Stuttgart

    4

    Goles

  3. 3

    E. Haaland

    Manchester City

    4

    Goles

  4. 4

    N. Tresoldi

    Club Brugge KV

    4

    Goles

  5. 5

    Talisca

    Fenerbahce

    4

    Goles

  6. 6

    O. Dembélé

    Paris Saint Germain

    3

    Goles

Máximos asistentes

  1. 1

    Lamine Yamal

    F.C. Barcelona

    4

    Asistencias

  2. 2

    O. Dembélé

    Paris Saint Germain

    3

    Asistencias

  3. 3

    J. Hauge

    Bodo/Glimt

    3

    Asistencias

  4. 4

    A. Isaev

    Sabah FA

    3

    Asistencias

  5. 5

    Sandro Cruz

    Slovan Bratislava

    3

    Asistencias

  6. 6

    T. Puchacz

    Sabah FA

    3

    Asistencias

Más tarjetas amarillas

  1. 1

    E. Peretz

    Hapoel Beer Sheva

    3

    Amarillas

  2. 2

    A. Tolordava

    Kauno Žalgiris

    3

    Amarillas

  3. 3

    A. Tutyškinas

    Celje

    3

    Amarillas

  4. 4

    Aldair

    Levski Sofia

    3

    Amarillas

  5. 5

    C. Blackman

    Slovan Bratislava

    3

    Amarillas

  6. 6

    H. Hánsson

    KI Klaksvik

    3

    Amarillas

Más tarjetas rojas

  1. 1

    E. Peretz

    Hapoel Beer Sheva

    1

    Rojas

  2. 2

    M. Healy

    Shamrock Rovers

    1

    Rojas

  3. 3

    S. Solvet

    Sabah FA

    1

    Rojas

  4. 4

    A. Kakoullis

    Omonia Nicosia

    1

    Rojas

  5. 5

    D. Diop

    Hapoel Beer Sheva

    1

    Rojas

  6. 6

    K. Van de Perre

    Union St. Gilloise

    1

    Rojas

Ataque y creación

Participación, goles, disparos, pases clave y valoración.

JugadorPartidosMinutosGolesAsistenciasDisparosA puertaPases clavePrecisión de pasePenaltis marcadosPenaltis falladosValoración

M. Ryneš

Sparta Praha

21841111284%007.10

M. Valinčić

Dinamo Zagreb

63761143583%007.08

T. Bech

Aarhus

43781143677%006.90

U. Rahmonaliyev

Sabah FA

84451195784%005.78

J. Byrne

Shamrock Rovers

49011000-00-

Guilherme Henriques da Silva Carvalho

Union St. Gilloise

21191011279%008.20

S. Solvet

Sabah FA

84661041187%007.26

M. Ishak

Lech Poznan

1671021172%007.20

M. Zajc

Dinamo Zagreb

427010931488%007.07

M. Avdyli

Celje

62101021284%006.75

M. Bürki

F.C. Thun

21571011180%006.45

K. Parris

Sabah FA

82781042473%005.28

A. Ankrah

Riga

27910000-00-

G. Burke

Shamrock Rovers

47710000-00-

J. McGovern

Shamrock Rovers

27710000-00-

J. Perea

Levski Sofia

42110000-00-

L. Grace

Shamrock Rovers

49010000-00-

M. Ridley

Larne

39010000-00-

Sandro Lima

Ararat-Armenia

57910000-00-

Z. Shaghoyan

Ararat-Armenia

47110000-00-

Y. Dibango

Lask Linz

21100310570%007.42

A. Isaev

Sabah FA

940103511288%005.97

T. Puchacz

Sabah FA

1063503401675%005.91

Sandro Cruz

Slovan Bratislava

86450320382%005.43

N. Paz

Como

1900230295%008.42

F. Fehr

F.C. Thun

21950210548%007.75

Pau Torres

Aston Villa

1900200482%007.70

Carlos Forbs

Club Brugge KV

21800252682%007.54

C. Tolisso

Lyon

43580284883%017.18

F. Topić

Dinamo Zagreb

5800230360%006.80

D. Tadić

NEC Nijmegen

428802101369%006.73

K. Aktürkoğlu

Fenerbahce

646202881278%005.83

L. Balaj

Drita

27702000-00-

O. Kiteishvili

Sturm Graz

1450100388%008.00

Jacob Peter Hödl

Sturm Graz

1710132473%007.60

Joel Pereira

Lech Poznan

1790100373%007.20

E. Peretz

Hapoel Beer Sheva

62070120780%007.10

N. Zoukit

F.C. Thun

2920100155%007.10

E. Mbappé

Lille

1560110165%006.90

L. Palma

Lech Poznan

1660111175%006.90

I. Lepinjica

Sabah FA

106430110585%006.13

A. Zedadka

Sabah FA

106160121287%005.93

Everton Bala

Levski Sofia

83040152290%005.10

A. Malouda

Sabah FA

27601000-00-

J. Moutachy

Kauno Žalgiris

69001000-00-

J. Mulraney

Shamrock Rovers

46501000-00-

M. Badamosi

Riga

27901000-00-

Zidane Banjaqui

Ararat-Armenia

61801000-00-

Álex Centelles

Levski Sofia

56901000-00-

O. Bjørtuft

Bodo/Glimt

53770031295%007.55

Defensa y disciplina

Entradas, intercepciones, duelos, regates y tarjetas.

JugadorEntradasIntercepcionesDuelos ganadosRegates completadosParadasFaltas cometidasAmarillasRojas

M. Ryneš

Sparta Praha

31400420

M. Valinčić

Dinamo Zagreb

941860410

T. Bech

Aarhus

221000300

U. Rahmonaliyev

Sabah FA

751210610

J. Byrne

Shamrock Rovers

00000000

Guilherme Henriques da Silva Carvalho

Union St. Gilloise

30620020

S. Solvet

Sabah FA

661710621

M. Ishak

Lech Poznan

00100000

M. Zajc

Dinamo Zagreb

311000420

M. Avdyli

Celje

15960530

M. Bürki

F.C. Thun

01400311

K. Parris

Sabah FA

52920620

A. Ankrah

Riga

00000010

G. Burke

Shamrock Rovers

00000000

J. McGovern

Shamrock Rovers

00000010

J. Perea

Levski Sofia

00000000

L. Grace

Shamrock Rovers

00000010

M. Ridley

Larne

00000000

Sandro Lima

Ararat-Armenia

00000000

Z. Shaghoyan

Ararat-Armenia

00000000

Y. Dibango

Lask Linz

20410000

A. Isaev

Sabah FA

611010200

T. Puchacz

Sabah FA

1352930500

Sandro Cruz

Slovan Bratislava

1192010620

N. Paz

Como

521140210

F. Fehr

F.C. Thun

751610210

Pau Torres

Aston Villa

10100000

Carlos Forbs

Club Brugge KV

11420100

C. Tolisso

Lyon

1022620500

F. Topić

Dinamo Zagreb

22600010

D. Tadić

NEC Nijmegen

40710300

K. Aktürkoğlu

Fenerbahce

1112550620

L. Balaj

Drita

00000000

O. Kiteishvili

Sturm Graz

10300100

Jacob Peter Hödl

Sturm Graz

30920100

Joel Pereira

Lech Poznan

31410100

E. Peretz

Hapoel Beer Sheva

10610331

N. Zoukit

F.C. Thun

31800000

E. Mbappé

Lille

10420001

L. Palma

Lech Poznan

00220000

I. Lepinjica

Sabah FA

22232201030

A. Zedadka

Sabah FA

1044130720

Everton Bala

Levski Sofia

20720120

A. Malouda

Sabah FA

00000000

J. Moutachy

Kauno Žalgiris

00000020

J. Mulraney

Shamrock Rovers

00000000

M. Badamosi

Riga

00000010

Zidane Banjaqui

Ararat-Armenia

00000020

Álex Centelles

Levski Sofia

00000000

O. Bjørtuft

Bodo/Glimt

942310301

Más goles

Sabah FA

20 goles

Menos goles encajados

Arsenal

0.00 por partido

Más porterías a cero

Sabah FA

5 partidos

Mejor racha de victorias

Sabah FA

4 consecutivas

Resultados por selección

Partidos jugados y balance completo de resultados y goles.

SelecciónJugadosVictoriasEmpatesDerrotasGoles a favorGoles en contraDiferencia
Escudo de Paris Saint GermainParis Saint Germain2200103+7
Escudo de F.C. BarcelonaF.C. Barcelona220092+7
Escudo de Aston VillaAston Villa220092+7
Escudo de VfB StuttgartVfB Stuttgart220061+5
Escudo de LiverpoolLiverpool220084+4
Escudo de Sporting CPSporting CP220051+4
Escudo de ArsenalArsenal220040+4
Escudo de Real MadridReal Madrid220064+2
Escudo de Real BetisReal Betis220064+2
Escudo de Bayern MünchenBayern München211083+5
Escudo de Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk211042+2
Escudo de ComoComo210164+2
Escudo de Manchester UnitedManchester United210142+2
Escudo de Villarreal C.F.Villarreal C.F.210154+1
Escudo de Atlético MadridAtlético Madrid210132+1
Escudo de Club Brugge KVClub Brugge KV2101660
Escudo de Manchester CityManchester City2101440
Escudo de Borussia DortmundBorussia Dortmund2101330
Escudo de LensLens210134-1
Escudo de AEK Athens F.C.AEK Athens F.C.421163+3
Escudo de RB LeipzigRB Leipzig210124-2
Escudo de Sabah FASabah FA107032011+9
Escudo de FeyenoordFeyenoord210147-3
Escudo de Bodo/GlimtBodo/Glimt64111311+2
Escudo de RomaRoma201145-1
Escudo de PSV EindhovenPSV Eindhoven201112-1
Escudo de VikingViking4121990
Escudo de FenerbahceFenerbahce8431910-1
Escudo de InterInter200246-2
Escudo de F.C. PortoF.C. Porto200225-3
Escudo de Slavia PrahaSlavia Praha200225-3
Escudo de NapoliNapoli200214-3
Escudo de Lask LinzLask Linz4103811-3
Escudo de LilleLille200226-4
Escudo de GalatasarayGalatasaray200227-5
Escudo de Slovan BratislavaSlovan Bratislava84221113-2
Escudo de AarhusAarhus4202810-2
Escudo de Ararat-ArmeniaArarat-Armenia630398+1
Escudo de Atert BissenAtert Bissen200224-2
Escudo de Borac Banja LukaBorac Banja Luka201115-4
Escudo de CeljeCelje62221110+1
Escudo de CelticCeltic210145-1
Escudo de Dinamo ZagrebDinamo Zagreb6321149+5
Escudo de DritaDrita201134-1
Escudo de Egnatia RrogozhinëEgnatia Rrogozhinë4121128+4
Escudo de F.C. ThunF.C. Thun201134-1
Escudo de FK Crvena ZvezdaFK Crvena Zvezda420293+6
Escudo de Flora TallinnFlora Tallinn201145-1
Escudo de FlorianaFloriana210135-2
Escudo de Gornik ZabrzeGornik Zabrze201112-1
Escudo de Gyori ETO F.C.Gyori ETO F.C.201123-1
Escudo de Hapoel Beer ShevaHapoel Beer Sheva6402108+2
Escudo de Heart Of MidlothianHeart Of Midlothian200206-6
Escudo de Inter Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes201124-2
Escudo de Kairat AlmatyKairat Almaty630364+2
Escudo de Kauno ŽalgirisKauno Žalgiris6222610-4
Escudo de KI KlaksvikKI Klaksvik421143+1
Escudo de KuPSKuPS410346-2
Escudo de LarneLarne4202310-7
Escudo de Lech PoznanLech Poznan210156-1
Escudo de Levski SofiaLevski Sofia8431107+3
Escudo de Lincoln Red Imps F.C.Lincoln Red Imps F.C.412145-1
Escudo de LyonLyon411265+1
Escudo de Mjallby AIFMjallby AIF4112440
Escudo de MKK-DneprMKK-Dnepr200215-4
Escudo de NEC NijmegenNEC Nijmegen411237-4
Escudo de Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus201112-1
Escudo de Omonia NicosiaOmonia Nicosia210112-1
Escudo de PetrocubPetrocub201127-5
Escudo de RigaRiga210134-1
Escudo de SaburtaloSaburtalo412167-1
Escudo de Shamrock RoversShamrock Rovers420276+1
Escudo de Sparta PrahaSparta Praha210124-2
Escudo de Sturm GrazSturm Graz420263+3
Escudo de SutjeskaSutjeska200214-3
Escudo de The New SaintsThe New Saints200214-3
Escudo de Tre FioriTre Fiori200213-2
Escudo de Union St. GilloiseUnion St. Gilloise201156-1
Escudo de Universitatea CraiovaUniversitatea Craiova421174+3
Escudo de Vardar SkopjeVardar Skopje210134-1
Escudo de Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik4211550

Rendimiento y disciplina

Promedios ofensivos, solidez defensiva, penaltis, tarjetas y últimos resultados.

SelecciónGoles por partidoEncajados por partidoPorterías a ceroPartidos sin marcarPenaltisAmarillasRojasÚltimos resultados
Paris Saint Germain5.001.50000 de 110
V V
F.C. Barcelona4.501.00000 de 010
V V
Aston Villa4.501.00101 de 130
V V
VfB Stuttgart3.000.50100 de 030
V V
Liverpool4.002.00000 de 010
V V
Sporting CP2.500.50101 de 120
V V
Arsenal2.000.00200 de 030
V V
Real Madrid3.002.00000 de 020
V V
Real Betis3.002.00001 de 170
V V
Bayern München4.001.50101 de 141
E V
Shakhtar Donetsk2.001.00001 de 170
V E
Como3.002.00000 de 050
D V
Manchester United2.001.00110 de 021
D V
Villarreal C.F.2.502.00000 de 050
V D
Atlético Madrid1.501.00100 de 020
V D
Club Brugge KV3.003.00002 de 270
V D
Manchester City2.002.00100 de 040
D V
Borussia Dortmund1.501.50011 de 130
D V
Lens1.502.00010 de 030
D V
AEK Athens F.C.1.500.80311 de 180
D V V E
RB Leipzig1.002.00100 de 040
V D
Sabah FA2.001.10510 de 0151
D V V V V
Feyenoord2.003.50000 de 030
V D
Bodo/Glimt2.201.80212 de 261
D V V V E
Roma2.002.50000 de 050
D E
PSV Eindhoven0.501.00010 de 150
D E
Viking2.302.30001 de 1100
E D V E
Fenerbahce1.101.30312 de 2190
E V V E V
Inter2.003.00000 de 050
D D
F.C. Porto1.002.50010 de 050
D D
Slavia Praha1.002.50010 de 021
D D
Napoli0.502.00010 de 050
D D
Lask Linz2.002.80020 de 160
D D V D
Lille1.003.00010 de 021
D D
Galatasaray1.003.50000 de 050
D D
Slovan Bratislava1.401.60210 de 0140
E V V E V
Aarhus2.002.50011 de 1101
D V V D
Ararat-Armenia1.501.30210 de 0110
V D V D V
Atert Bissen1.002.00000 de 030
D D
Borac Banja Luka0.502.50011 de 150
D E
Celje1.801.70103 de 3191
E V D V E
Celtic2.002.50100 de 010
D V
Dinamo Zagreb2.301.50100 de 0111
E V V V E
Drita1.502.00000 de 040
D E
Egnatia Rrogozhinë3.002.00000 de 0101
D E V E
F.C. Thun1.502.00000 de 041
D E
FK Crvena Zvezda2.300.80221 de 161
D D V V
Flora Tallinn2.002.50001 de 131
E D
Floriana1.502.50100 de 030
D V
Gornik Zabrze0.501.00010 de 040
E D
Gyori ETO F.C.1.001.50011 de 180
E D
Hapoel Beer Sheva1.701.30300 de 0203
V V V V D
Heart Of Midlothian0.003.00020 de 020
D D
Inter Club d'Escaldes1.002.00000 de 030
E D
Kairat Almaty1.000.70231 de 1110
D V D V V
Kauno Žalgiris1.001.70221 de 1100
D V E V E
KI Klaksvik1.000.80120 de 0100
D E V V
KuPS1.001.50121 de 1100
D D D V
Larne0.802.50121 de 150
D D V V
Lech Poznan2.503.00000 de 040
D V
Levski Sofia1.300.90520 de 0130
V E V V E
Lincoln Red Imps F.C.1.001.30121 de 190
E D E V
Lyon1.501.30100 de 130
D E V D
Mjallby AIF1.001.00221 de 2100
D D E V
MKK-Dnepr0.502.50010 de 030
D D
NEC Nijmegen0.801.80120 de 071
D D V E
Olympiakos Piraeus0.501.00110 de 061
D E
Omonia Nicosia0.501.00110 de 043
D V
Petrocub1.003.50000 de 050
D E
Riga1.502.00011 de 171
V D
Saburtalo1.501.80011 de 1100
E D E V
Shamrock Rovers1.801.50020 de 091
V D V D
Sparta Praha1.002.00010 de 031
D V
Sturm Graz1.500.80220 de 060
D D V V
Sutjeska0.502.00010 de 081
D D
The New Saints0.502.00010 de 040
D D
Tre Fiori0.501.50010 de 092
D D
Union St. Gilloise2.503.00000 de 091
D E
Universitatea Craiova1.801.00112 de 280
E D V V
Vardar Skopje1.502.00011 de 191
V D
Vikingur Reykjavik1.301.30110 de 080
D V E V