Saltar al contenido principal
futboltotal.futbol
En vivo
search

Datos de competición

Estadísticas de UEFA Champions League 2026/27

Rankings de jugadores y rendimiento completo de los equipos participantes.

Partidos jugados

126

Goles totales

414

Goles por partido

3.29

Equipos

81

Máximos goleadores

  1. 1

    J. Mickels

    Sabah FA

    4

    Goles

  2. 2

    E. Demirović

    VfB Stuttgart

    4

    Goles

  3. 3

    E. Haaland

    Manchester City

    4

    Goles

  4. 4

    N. Tresoldi

    Club Brugge KV

    4

    Goles

  5. 5

    Talisca

    Fenerbahce

    4

    Goles

  6. 6

    O. Dembélé

    Paris Saint Germain

    3

    Goles

Máximos asistentes

  1. 1

    Lamine Yamal

    F.C. Barcelona

    4

    Asistencias

  2. 2

    O. Dembélé

    Paris Saint Germain

    3

    Asistencias

  3. 3

    J. Hauge

    Bodo/Glimt

    3

    Asistencias

  4. 4

    A. Isaev

    Sabah FA

    3

    Asistencias

  5. 5

    Sandro Cruz

    Slovan Bratislava

    3

    Asistencias

  6. 6

    T. Puchacz

    Sabah FA

    3

    Asistencias

Más tarjetas amarillas

  1. 1

    E. Peretz

    Hapoel Beer Sheva

    3

    Amarillas

  2. 2

    A. Tolordava

    Kauno Žalgiris

    3

    Amarillas

  3. 3

    A. Tutyškinas

    Celje

    3

    Amarillas

  4. 4

    Aldair

    Levski Sofia

    3

    Amarillas

  5. 5

    C. Blackman

    Slovan Bratislava

    3

    Amarillas

  6. 6

    H. Hánsson

    KI Klaksvik

    3

    Amarillas

Más tarjetas rojas

  1. 1

    E. Peretz

    Hapoel Beer Sheva

    1

    Rojas

  2. 2

    M. Healy

    Shamrock Rovers

    1

    Rojas

  3. 3

    S. Solvet

    Sabah FA

    1

    Rojas

  4. 4

    A. Kakoullis

    Omonia Nicosia

    1

    Rojas

  5. 5

    D. Diop

    Hapoel Beer Sheva

    1

    Rojas

  6. 6

    K. Van de Perre

    Union St. Gilloise

    1

    Rojas

Ataque y creación

Participación, goles, disparos, pases clave y valoración.

JugadorPartidosMinutosGolesAsistenciasDisparosA puertaPases clavePrecisión de pasePenaltis marcadosPenaltis falladosValoración

V. Ingimundarson

Vikingur Reykjavik

3890000080%007.50

Papa Mustapha Daniel

Celje

51500021195%007.20

M. Guendouzi

Fenerbahce

76330022990%007.10

A. Tutyškinas

Celje

52100000088%006.90

D. Kasabulat

Kairat Almaty

4640000181%006.90

M. Vítor

Hapoel Beer Sheva

61350010092%006.90

Nélson Semedo

Fenerbahce

54150000389%006.86

Dani García

Olympiakos Piraeus

21620000174%006.85

I. Filipović

Dinamo Zagreb

42100000071%006.75

I. Rotman

Hapoel Beer Sheva

61910010094%006.75

J. Bell

Viking

43270010382%006.60

L. Yoro

Manchester United

21640010090%006.60

M. Zabukovnik

Celje

5900000089%006.60

Y. Agnero

Lech Poznan

2550011063%006.60

G. Links

Aarhus

31660010176%006.47

M. Csinger

Gyori ETO F.C.

2900000088%006.30

A. Kotnik

Celje

51120054164%006.20

K. Mac Allister

Union St. Gilloise

21200000074%006.20

K. Van de Perre

Union St. Gilloise

2960000075%006.00

L. Négo

Omonia Nicosia

13400000-006.00

A. Kakoullis

Omonia Nicosia

29500000-005.91

A. Ševínský

Sparta Praha

21240010091%005.90

D. Diop

Hapoel Beer Sheva

5550000092%005.90

G. Crettaz

NEC Nijmegen

43030000044%005.78

M. Baltaxa

Hapoel Beer Sheva

3420000095%005.60

K. Fortounis

Olympiakos Piraeus

1650000045%005.50

C. Blackman

Slovan Bratislava

85940020578%005.45

A. Mustafić

Slovan Bratislava

72220031275%005.07

J. Hansen

Aarhus

1370000063%004.30

N. Serafimov

Levski Sofia

84170010192%004.16

Maicon

Levski Sofia

73430021188%004.04

Aldair

Levski Sofia

72720010287%004.02

M. Konečný

Slavia Praha

1400000100%003.00

A. Tolordava

Kauno Žalgiris

616900000-00-

Bruno Wilson

Ararat-Armenia

57900000-00-

E. Grigoryan

Ararat-Armenia

44600000-00-

França

Ararat-Armenia

61800000-00-

H. Hánsson

KI Klaksvik

49000000-00-

Hugo Oliveira

Ararat-Armenia

67900000-00-

J. Afolabi

Shamrock Rovers

31300000-00-

M. Healy

Shamrock Rovers

35800000-00-

M. Lusty

Larne

38000000-00-

Mandi

Lincoln Red Imps F.C.

49000000-00-

N. Bosančić

Vardar Skopje

11200000-00-

N. Razi

Shamrock Rovers

31300000-00-

S. Graham

Larne

48000000-00-

Serginho

Levski Sofia

58800000-00-

Simone Rea

Tre Fiori

212600000-00-

T. Bernardi

Tre Fiori

27800000-00-

Defensa y disciplina

Entradas, intercepciones, duelos, regates y tarjetas.

JugadorEntradasIntercepcionesDuelos ganadosRegates completadosParadasFaltas cometidasAmarillasRojas

V. Ingimundarson

Vikingur Reykjavik

10850010

Papa Mustapha Daniel

Celje

31620330

M. Guendouzi

Fenerbahce

962850730

A. Tutyškinas

Celje

15300330

D. Kasabulat

Kairat Almaty

10100120

M. Vítor

Hapoel Beer Sheva

751100120

Nélson Semedo

Fenerbahce

1032430920

Dani García

Olympiakos Piraeus

30700320

I. Filipović

Dinamo Zagreb

00203001

I. Rotman

Hapoel Beer Sheva

43600230

J. Bell

Viking

1051400930

L. Yoro

Manchester United

44500301

M. Zabukovnik

Celje

00100120

Y. Agnero

Lech Poznan

01300220

G. Links

Aarhus

43730420

M. Csinger

Gyori ETO F.C.

11410120

A. Kotnik

Celje

00420101

K. Mac Allister

Union St. Gilloise

53700320

K. Van de Perre

Union St. Gilloise

02310111

L. Négo

Omonia Nicosia

00000001

A. Kakoullis

Omonia Nicosia

00000011

A. Ševínský

Sparta Praha

12300401

D. Diop

Hapoel Beer Sheva

11100211

G. Crettaz

NEC Nijmegen

00107101

M. Baltaxa

Hapoel Beer Sheva

10200011

K. Fortounis

Olympiakos Piraeus

13300101

C. Blackman

Slovan Bratislava

961630430

A. Mustafić

Slovan Bratislava

411000220

J. Hansen

Aarhus

00002101

N. Serafimov

Levski Sofia

431300130

Maicon

Levski Sofia

42900020

Aldair

Levski Sofia

822450630

M. Konečný

Slavia Praha

00000101

A. Tolordava

Kauno Žalgiris

00000030

Bruno Wilson

Ararat-Armenia

00000010

E. Grigoryan

Ararat-Armenia

00000010

França

Ararat-Armenia

00000020

H. Hánsson

KI Klaksvik

00000030

Hugo Oliveira

Ararat-Armenia

00000020

J. Afolabi

Shamrock Rovers

00000010

M. Healy

Shamrock Rovers

00000021

M. Lusty

Larne

00000010

Mandi

Lincoln Red Imps F.C.

00000030

N. Bosančić

Vardar Skopje

00000011

N. Razi

Shamrock Rovers

00000010

S. Graham

Larne

00000020

Serginho

Levski Sofia

00000010

Simone Rea

Tre Fiori

00000011

T. Bernardi

Tre Fiori

00000011

Más goles

Sabah FA

20 goles

Menos goles encajados

Arsenal

0.00 por partido

Más porterías a cero

Sabah FA

5 partidos

Mejor racha de victorias

Sabah FA

4 consecutivas

Resultados por selección

Partidos jugados y balance completo de resultados y goles.

SelecciónJugadosVictoriasEmpatesDerrotasGoles a favorGoles en contraDiferencia
Escudo de Paris Saint GermainParis Saint Germain2200103+7
Escudo de F.C. BarcelonaF.C. Barcelona220092+7
Escudo de Aston VillaAston Villa220092+7
Escudo de VfB StuttgartVfB Stuttgart220061+5
Escudo de LiverpoolLiverpool220084+4
Escudo de Sporting CPSporting CP220051+4
Escudo de ArsenalArsenal220040+4
Escudo de Real MadridReal Madrid220064+2
Escudo de Real BetisReal Betis220064+2
Escudo de Bayern MünchenBayern München211083+5
Escudo de Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk211042+2
Escudo de ComoComo210164+2
Escudo de Manchester UnitedManchester United210142+2
Escudo de Villarreal C.F.Villarreal C.F.210154+1
Escudo de Atlético MadridAtlético Madrid210132+1
Escudo de Club Brugge KVClub Brugge KV2101660
Escudo de Manchester CityManchester City2101440
Escudo de Borussia DortmundBorussia Dortmund2101330
Escudo de LensLens210134-1
Escudo de AEK Athens F.C.AEK Athens F.C.421163+3
Escudo de RB LeipzigRB Leipzig210124-2
Escudo de Sabah FASabah FA107032011+9
Escudo de FeyenoordFeyenoord210147-3
Escudo de Bodo/GlimtBodo/Glimt64111311+2
Escudo de RomaRoma201145-1
Escudo de PSV EindhovenPSV Eindhoven201112-1
Escudo de VikingViking4121990
Escudo de FenerbahceFenerbahce8431910-1
Escudo de InterInter200246-2
Escudo de F.C. PortoF.C. Porto200225-3
Escudo de Slavia PrahaSlavia Praha200225-3
Escudo de NapoliNapoli200214-3
Escudo de Lask LinzLask Linz4103811-3
Escudo de LilleLille200226-4
Escudo de GalatasarayGalatasaray200227-5
Escudo de Slovan BratislavaSlovan Bratislava84221113-2
Escudo de AarhusAarhus4202810-2
Escudo de Ararat-ArmeniaArarat-Armenia630398+1
Escudo de Atert BissenAtert Bissen200224-2
Escudo de Borac Banja LukaBorac Banja Luka201115-4
Escudo de CeljeCelje62221110+1
Escudo de CelticCeltic210145-1
Escudo de Dinamo ZagrebDinamo Zagreb6321149+5
Escudo de DritaDrita201134-1
Escudo de Egnatia RrogozhinëEgnatia Rrogozhinë4121128+4
Escudo de F.C. ThunF.C. Thun201134-1
Escudo de FK Crvena ZvezdaFK Crvena Zvezda420293+6
Escudo de Flora TallinnFlora Tallinn201145-1
Escudo de FlorianaFloriana210135-2
Escudo de Gornik ZabrzeGornik Zabrze201112-1
Escudo de Gyori ETO F.C.Gyori ETO F.C.201123-1
Escudo de Hapoel Beer ShevaHapoel Beer Sheva6402108+2
Escudo de Heart Of MidlothianHeart Of Midlothian200206-6
Escudo de Inter Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes201124-2
Escudo de Kairat AlmatyKairat Almaty630364+2
Escudo de Kauno ŽalgirisKauno Žalgiris6222610-4
Escudo de KI KlaksvikKI Klaksvik421143+1
Escudo de KuPSKuPS410346-2
Escudo de LarneLarne4202310-7
Escudo de Lech PoznanLech Poznan210156-1
Escudo de Levski SofiaLevski Sofia8431107+3
Escudo de Lincoln Red Imps F.C.Lincoln Red Imps F.C.412145-1
Escudo de LyonLyon411265+1
Escudo de Mjallby AIFMjallby AIF4112440
Escudo de MKK-DneprMKK-Dnepr200215-4
Escudo de NEC NijmegenNEC Nijmegen411237-4
Escudo de Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus201112-1
Escudo de Omonia NicosiaOmonia Nicosia210112-1
Escudo de PetrocubPetrocub201127-5
Escudo de RigaRiga210134-1
Escudo de SaburtaloSaburtalo412167-1
Escudo de Shamrock RoversShamrock Rovers420276+1
Escudo de Sparta PrahaSparta Praha210124-2
Escudo de Sturm GrazSturm Graz420263+3
Escudo de SutjeskaSutjeska200214-3
Escudo de The New SaintsThe New Saints200214-3
Escudo de Tre FioriTre Fiori200213-2
Escudo de Union St. GilloiseUnion St. Gilloise201156-1
Escudo de Universitatea CraiovaUniversitatea Craiova421174+3
Escudo de Vardar SkopjeVardar Skopje210134-1
Escudo de Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik4211550

Rendimiento y disciplina

Promedios ofensivos, solidez defensiva, penaltis, tarjetas y últimos resultados.

SelecciónGoles por partidoEncajados por partidoPorterías a ceroPartidos sin marcarPenaltisAmarillasRojasÚltimos resultados
Paris Saint Germain5.001.50000 de 110
V V
F.C. Barcelona4.501.00000 de 010
V V
Aston Villa4.501.00101 de 130
V V
VfB Stuttgart3.000.50100 de 030
V V
Liverpool4.002.00000 de 010
V V
Sporting CP2.500.50101 de 120
V V
Arsenal2.000.00200 de 030
V V
Real Madrid3.002.00000 de 020
V V
Real Betis3.002.00001 de 170
V V
Bayern München4.001.50101 de 141
E V
Shakhtar Donetsk2.001.00001 de 170
V E
Como3.002.00000 de 050
D V
Manchester United2.001.00110 de 021
D V
Villarreal C.F.2.502.00000 de 050
V D
Atlético Madrid1.501.00100 de 020
V D
Club Brugge KV3.003.00002 de 270
V D
Manchester City2.002.00100 de 040
D V
Borussia Dortmund1.501.50011 de 130
D V
Lens1.502.00010 de 030
D V
AEK Athens F.C.1.500.80311 de 180
D V V E
RB Leipzig1.002.00100 de 040
V D
Sabah FA2.001.10510 de 0151
D V V V V
Feyenoord2.003.50000 de 030
V D
Bodo/Glimt2.201.80212 de 261
D V V V E
Roma2.002.50000 de 050
D E
PSV Eindhoven0.501.00010 de 150
D E
Viking2.302.30001 de 1100
E D V E
Fenerbahce1.101.30312 de 2190
E V V E V
Inter2.003.00000 de 050
D D
F.C. Porto1.002.50010 de 050
D D
Slavia Praha1.002.50010 de 021
D D
Napoli0.502.00010 de 050
D D
Lask Linz2.002.80020 de 160
D D V D
Lille1.003.00010 de 021
D D
Galatasaray1.003.50000 de 050
D D
Slovan Bratislava1.401.60210 de 0140
E V V E V
Aarhus2.002.50011 de 1101
D V V D
Ararat-Armenia1.501.30210 de 0110
V D V D V
Atert Bissen1.002.00000 de 030
D D
Borac Banja Luka0.502.50011 de 150
D E
Celje1.801.70103 de 3191
E V D V E
Celtic2.002.50100 de 010
D V
Dinamo Zagreb2.301.50100 de 0111
E V V V E
Drita1.502.00000 de 040
D E
Egnatia Rrogozhinë3.002.00000 de 0101
D E V E
F.C. Thun1.502.00000 de 041
D E
FK Crvena Zvezda2.300.80221 de 161
D D V V
Flora Tallinn2.002.50001 de 131
E D
Floriana1.502.50100 de 030
D V
Gornik Zabrze0.501.00010 de 040
E D
Gyori ETO F.C.1.001.50011 de 180
E D
Hapoel Beer Sheva1.701.30300 de 0203
V V V V D
Heart Of Midlothian0.003.00020 de 020
D D
Inter Club d'Escaldes1.002.00000 de 030
E D
Kairat Almaty1.000.70231 de 1110
D V D V V
Kauno Žalgiris1.001.70221 de 1100
D V E V E
KI Klaksvik1.000.80120 de 0100
D E V V
KuPS1.001.50121 de 1100
D D D V
Larne0.802.50121 de 150
D D V V
Lech Poznan2.503.00000 de 040
D V
Levski Sofia1.300.90520 de 0130
V E V V E
Lincoln Red Imps F.C.1.001.30121 de 190
E D E V
Lyon1.501.30100 de 130
D E V D
Mjallby AIF1.001.00221 de 2100
D D E V
MKK-Dnepr0.502.50010 de 030
D D
NEC Nijmegen0.801.80120 de 071
D D V E
Olympiakos Piraeus0.501.00110 de 061
D E
Omonia Nicosia0.501.00110 de 043
D V
Petrocub1.003.50000 de 050
D E
Riga1.502.00011 de 171
V D
Saburtalo1.501.80011 de 1100
E D E V
Shamrock Rovers1.801.50020 de 091
V D V D
Sparta Praha1.002.00010 de 031
D V
Sturm Graz1.500.80220 de 060
D D V V
Sutjeska0.502.00010 de 081
D D
The New Saints0.502.00010 de 040
D D
Tre Fiori0.501.50010 de 092
D D
Union St. Gilloise2.503.00000 de 091
D E
Universitatea Craiova1.801.00112 de 280
E D V V
Vardar Skopje1.502.00011 de 191
V D
Vikingur Reykjavik1.301.30110 de 080
D V E V