Saltar al contenido principal
futboltotal.futbol
En vivo
search

Datos de competición

Estadísticas de UEFA Champions League 2026/27

Rankings de jugadores y rendimiento completo de los equipos participantes.

Partidos jugados

126

Goles totales

414

Goles por partido

3.29

Equipos

81

Máximos goleadores

  1. 1

    J. Mickels

    Sabah FA

    4

    Goles

  2. 2

    E. Demirović

    VfB Stuttgart

    4

    Goles

  3. 3

    E. Haaland

    Manchester City

    4

    Goles

  4. 4

    N. Tresoldi

    Club Brugge KV

    4

    Goles

  5. 5

    Talisca

    Fenerbahce

    4

    Goles

  6. 6

    O. Dembélé

    Paris Saint Germain

    3

    Goles

Máximos asistentes

  1. 1

    Lamine Yamal

    F.C. Barcelona

    4

    Asistencias

  2. 2

    O. Dembélé

    Paris Saint Germain

    3

    Asistencias

  3. 3

    J. Hauge

    Bodo/Glimt

    3

    Asistencias

  4. 4

    A. Isaev

    Sabah FA

    3

    Asistencias

  5. 5

    Sandro Cruz

    Slovan Bratislava

    3

    Asistencias

  6. 6

    T. Puchacz

    Sabah FA

    3

    Asistencias

Más tarjetas amarillas

  1. 1

    E. Peretz

    Hapoel Beer Sheva

    3

    Amarillas

  2. 2

    A. Tolordava

    Kauno Žalgiris

    3

    Amarillas

  3. 3

    A. Tutyškinas

    Celje

    3

    Amarillas

  4. 4

    Aldair

    Levski Sofia

    3

    Amarillas

  5. 5

    C. Blackman

    Slovan Bratislava

    3

    Amarillas

  6. 6

    H. Hánsson

    KI Klaksvik

    3

    Amarillas

Más tarjetas rojas

  1. 1

    E. Peretz

    Hapoel Beer Sheva

    1

    Rojas

  2. 2

    M. Healy

    Shamrock Rovers

    1

    Rojas

  3. 3

    S. Solvet

    Sabah FA

    1

    Rojas

  4. 4

    A. Kakoullis

    Omonia Nicosia

    1

    Rojas

  5. 5

    D. Diop

    Hapoel Beer Sheva

    1

    Rojas

  6. 6

    K. Van de Perre

    Union St. Gilloise

    1

    Rojas

Ataque y creación

Participación, goles, disparos, pases clave y valoración.

JugadorPartidosMinutosGolesAsistenciasDisparosA puertaPases clavePrecisión de pasePenaltis marcadosPenaltis falladosValoración

J. Mickels

Sabah FA

10642412191165%006.29

E. Demirović

VfB Stuttgart

2714054076%008.66

E. Haaland

Manchester City

218040147363%008.36

N. Tresoldi

Club Brugge KV

21734096179%207.95

Talisca

Fenerbahce

6474402313680%207.00

O. Dembélé

Paris Saint Germain

21403384984%009.24

Z. Tripić

Viking

43493233973%108.33

H. Kane

Bayern München

21803176586%108.40

N. Jackson

Aston Villa

21593085481%008.46

Ferran Torres

Paris Saint Germain

2873074294%008.22

B. Barcola

Liverpool

21333086282%007.85

F. Flecker

Lask Linz

3843033083%007.23

V. Simić

Sabah FA

105983074685%006.36

N. Sikharulashvili

Saburtalo

425030000-004.96

Reinaldo

Levski Sofia

83663061369%003.98

M. Greenwood

Fenerbahce

851822136985%006.98

M. Olise

Bayern München

216321751187%008.85

D. Malen

Roma

21772163390%007.88

Lautaro Martínez

Inter

218021116493%007.55

D. Beljo

Dinamo Zagreb

639021113779%007.20

A. Helmersen

Bodo/Glimt

42202196264%107.03

Kristian Fredrik Malt Arnstad

Aarhus

43952164573%106.53

A. Benchaib

Kauno Žalgiris

617921000-10-

Marc Bartra

Real Betis

1902022086%008.80

P. Wålemark

Lech Poznan

21532055281%008.40

C. Durán

Celtic

22032074080%007.70

B. Varga

AEK Athens F.C.

32042042254%007.63

B. Labeau

F.C. Thun

21462022260%007.30

A. Brown

Fenerbahce

54232043383%007.29

I. Zlatanović

Hapoel Beer Sheva

61202065168%007.25

J. Bogere

Aarhus

42722053175%007.03

S. Adeniran

Lask Linz

221020126172%017.00

Suleiman Camara

Slovan Bratislava

53462072077%006.83

A. Šporar

Slovan Bratislava

42402032071%005.09

A. Oko-Flex

Levski Sofia

83352010686%004.04

A. Yirajang

Slovan Bratislava

51872010064%003.35

V. Slivka

Kauno Žalgiris

611420000-00-

Lamine Yamal

F.C. Barcelona

218014721084%009.60

J. Hauge

Bodo/Glimt

637113621182%007.56

J. Frimpong

Liverpool

21201221489%007.97

D. Undav

VfB Stuttgart

21801273678%007.90

S. Auklend

Bodo/Glimt

64291243380%007.07

T. Moi

Viking

42311211580%006.85

P. Mbina

Sabah FA

1025612115484%005.80

D. Watts

Shamrock Rovers

414112000-00-

D. Hafsteinsson

Vikingur Reykjavik

4771121188%008.90

J. Gorenc Stankovič

Sturm Graz

43311153676%007.70

J. Mitchell

Sturm Graz

43631131578%007.55

G. Sigurðsson

Vikingur Reykjavik

4901121290%007.20

Luca Weinhandl

Sturm Graz

42921131469%007.13

Defensa y disciplina

Entradas, intercepciones, duelos, regates y tarjetas.

JugadorEntradasIntercepcionesDuelos ganadosRegates completadosParadasFaltas cometidasAmarillasRojas

J. Mickels

Sabah FA

2146100820

E. Demirović

VfB Stuttgart

11500100

E. Haaland

Manchester City

02610410

N. Tresoldi

Club Brugge KV

101210100

Talisca

Fenerbahce

131830900

O. Dembélé

Paris Saint Germain

00540100

Z. Tripić

Viking

422020410

H. Kane

Bayern München

10710100

N. Jackson

Aston Villa

01760100

Ferran Torres

Paris Saint Germain

10200000

B. Barcola

Liverpool

21750100

F. Flecker

Lask Linz

31300000

V. Simić

Sabah FA

1112680720

N. Sikharulashvili

Saburtalo

00000000

Reinaldo

Levski Sofia

01100300

M. Greenwood

Fenerbahce

301530410

M. Olise

Bayern München

402090111

D. Malen

Roma

10750200

Lautaro Martínez

Inter

111030210

D. Beljo

Dinamo Zagreb

102510710

A. Helmersen

Bodo/Glimt

421500700

Kristian Fredrik Malt Arnstad

Aarhus

211330500

A. Benchaib

Kauno Žalgiris

00000010

Marc Bartra

Real Betis

10600000

P. Wålemark

Lech Poznan

01810000

C. Durán

Celtic

111230100

B. Varga

AEK Athens F.C.

412020200

B. Labeau

F.C. Thun

201100100

A. Brown

Fenerbahce

1072940820

I. Zlatanović

Hapoel Beer Sheva

11210010

J. Bogere

Aarhus

03530310

S. Adeniran

Lask Linz

301210600

Suleiman Camara

Slovan Bratislava

312090310

A. Šporar

Slovan Bratislava

00510100

A. Oko-Flex

Levski Sofia

111140100

A. Yirajang

Slovan Bratislava

11410000

V. Slivka

Kauno Žalgiris

00000020

Lamine Yamal

F.C. Barcelona

501690200

J. Hauge

Bodo/Glimt

101290400

J. Frimpong

Liverpool

02410100

D. Undav

VfB Stuttgart

20300400

S. Auklend

Bodo/Glimt

1022650610

T. Moi

Viking

40600300

P. Mbina

Sabah FA

201520400

D. Watts

Shamrock Rovers

00000010

D. Hafsteinsson

Vikingur Reykjavik

21510210

J. Gorenc Stankovič

Sturm Graz

1233820420

J. Mitchell

Sturm Graz

652300210

G. Sigurðsson

Vikingur Reykjavik

43510200

Luca Weinhandl

Sturm Graz

851730400

Más goles

Sabah FA

20 goles

Menos goles encajados

Arsenal

0.00 por partido

Más porterías a cero

Sabah FA

5 partidos

Mejor racha de victorias

Sabah FA

4 consecutivas

Resultados por selección

Partidos jugados y balance completo de resultados y goles.

SelecciónJugadosVictoriasEmpatesDerrotasGoles a favorGoles en contraDiferencia
Escudo de Paris Saint GermainParis Saint Germain2200103+7
Escudo de F.C. BarcelonaF.C. Barcelona220092+7
Escudo de Aston VillaAston Villa220092+7
Escudo de VfB StuttgartVfB Stuttgart220061+5
Escudo de LiverpoolLiverpool220084+4
Escudo de Sporting CPSporting CP220051+4
Escudo de ArsenalArsenal220040+4
Escudo de Real MadridReal Madrid220064+2
Escudo de Real BetisReal Betis220064+2
Escudo de Bayern MünchenBayern München211083+5
Escudo de Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk211042+2
Escudo de ComoComo210164+2
Escudo de Manchester UnitedManchester United210142+2
Escudo de Villarreal C.F.Villarreal C.F.210154+1
Escudo de Atlético MadridAtlético Madrid210132+1
Escudo de Club Brugge KVClub Brugge KV2101660
Escudo de Manchester CityManchester City2101440
Escudo de Borussia DortmundBorussia Dortmund2101330
Escudo de LensLens210134-1
Escudo de AEK Athens F.C.AEK Athens F.C.421163+3
Escudo de RB LeipzigRB Leipzig210124-2
Escudo de Sabah FASabah FA107032011+9
Escudo de FeyenoordFeyenoord210147-3
Escudo de Bodo/GlimtBodo/Glimt64111311+2
Escudo de RomaRoma201145-1
Escudo de PSV EindhovenPSV Eindhoven201112-1
Escudo de VikingViking4121990
Escudo de FenerbahceFenerbahce8431910-1
Escudo de InterInter200246-2
Escudo de F.C. PortoF.C. Porto200225-3
Escudo de Slavia PrahaSlavia Praha200225-3
Escudo de NapoliNapoli200214-3
Escudo de Lask LinzLask Linz4103811-3
Escudo de LilleLille200226-4
Escudo de GalatasarayGalatasaray200227-5
Escudo de Slovan BratislavaSlovan Bratislava84221113-2
Escudo de AarhusAarhus4202810-2
Escudo de Ararat-ArmeniaArarat-Armenia630398+1
Escudo de Atert BissenAtert Bissen200224-2
Escudo de Borac Banja LukaBorac Banja Luka201115-4
Escudo de CeljeCelje62221110+1
Escudo de CelticCeltic210145-1
Escudo de Dinamo ZagrebDinamo Zagreb6321149+5
Escudo de DritaDrita201134-1
Escudo de Egnatia RrogozhinëEgnatia Rrogozhinë4121128+4
Escudo de F.C. ThunF.C. Thun201134-1
Escudo de FK Crvena ZvezdaFK Crvena Zvezda420293+6
Escudo de Flora TallinnFlora Tallinn201145-1
Escudo de FlorianaFloriana210135-2
Escudo de Gornik ZabrzeGornik Zabrze201112-1
Escudo de Gyori ETO F.C.Gyori ETO F.C.201123-1
Escudo de Hapoel Beer ShevaHapoel Beer Sheva6402108+2
Escudo de Heart Of MidlothianHeart Of Midlothian200206-6
Escudo de Inter Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes201124-2
Escudo de Kairat AlmatyKairat Almaty630364+2
Escudo de Kauno ŽalgirisKauno Žalgiris6222610-4
Escudo de KI KlaksvikKI Klaksvik421143+1
Escudo de KuPSKuPS410346-2
Escudo de LarneLarne4202310-7
Escudo de Lech PoznanLech Poznan210156-1
Escudo de Levski SofiaLevski Sofia8431107+3
Escudo de Lincoln Red Imps F.C.Lincoln Red Imps F.C.412145-1
Escudo de LyonLyon411265+1
Escudo de Mjallby AIFMjallby AIF4112440
Escudo de MKK-DneprMKK-Dnepr200215-4
Escudo de NEC NijmegenNEC Nijmegen411237-4
Escudo de Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus201112-1
Escudo de Omonia NicosiaOmonia Nicosia210112-1
Escudo de PetrocubPetrocub201127-5
Escudo de RigaRiga210134-1
Escudo de SaburtaloSaburtalo412167-1
Escudo de Shamrock RoversShamrock Rovers420276+1
Escudo de Sparta PrahaSparta Praha210124-2
Escudo de Sturm GrazSturm Graz420263+3
Escudo de SutjeskaSutjeska200214-3
Escudo de The New SaintsThe New Saints200214-3
Escudo de Tre FioriTre Fiori200213-2
Escudo de Union St. GilloiseUnion St. Gilloise201156-1
Escudo de Universitatea CraiovaUniversitatea Craiova421174+3
Escudo de Vardar SkopjeVardar Skopje210134-1
Escudo de Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik4211550

Rendimiento y disciplina

Promedios ofensivos, solidez defensiva, penaltis, tarjetas y últimos resultados.

SelecciónGoles por partidoEncajados por partidoPorterías a ceroPartidos sin marcarPenaltisAmarillasRojasÚltimos resultados
Paris Saint Germain5.001.50000 de 110
V V
F.C. Barcelona4.501.00000 de 010
V V
Aston Villa4.501.00101 de 130
V V
VfB Stuttgart3.000.50100 de 030
V V
Liverpool4.002.00000 de 010
V V
Sporting CP2.500.50101 de 120
V V
Arsenal2.000.00200 de 030
V V
Real Madrid3.002.00000 de 020
V V
Real Betis3.002.00001 de 170
V V
Bayern München4.001.50101 de 141
E V
Shakhtar Donetsk2.001.00001 de 170
V E
Como3.002.00000 de 050
D V
Manchester United2.001.00110 de 021
D V
Villarreal C.F.2.502.00000 de 050
V D
Atlético Madrid1.501.00100 de 020
V D
Club Brugge KV3.003.00002 de 270
V D
Manchester City2.002.00100 de 040
D V
Borussia Dortmund1.501.50011 de 130
D V
Lens1.502.00010 de 030
D V
AEK Athens F.C.1.500.80311 de 180
D V V E
RB Leipzig1.002.00100 de 040
V D
Sabah FA2.001.10510 de 0151
D V V V V
Feyenoord2.003.50000 de 030
V D
Bodo/Glimt2.201.80212 de 261
D V V V E
Roma2.002.50000 de 050
D E
PSV Eindhoven0.501.00010 de 150
D E
Viking2.302.30001 de 1100
E D V E
Fenerbahce1.101.30312 de 2190
E V V E V
Inter2.003.00000 de 050
D D
F.C. Porto1.002.50010 de 050
D D
Slavia Praha1.002.50010 de 021
D D
Napoli0.502.00010 de 050
D D
Lask Linz2.002.80020 de 160
D D V D
Lille1.003.00010 de 021
D D
Galatasaray1.003.50000 de 050
D D
Slovan Bratislava1.401.60210 de 0140
E V V E V
Aarhus2.002.50011 de 1101
D V V D
Ararat-Armenia1.501.30210 de 0110
V D V D V
Atert Bissen1.002.00000 de 030
D D
Borac Banja Luka0.502.50011 de 150
D E
Celje1.801.70103 de 3191
E V D V E
Celtic2.002.50100 de 010
D V
Dinamo Zagreb2.301.50100 de 0111
E V V V E
Drita1.502.00000 de 040
D E
Egnatia Rrogozhinë3.002.00000 de 0101
D E V E
F.C. Thun1.502.00000 de 041
D E
FK Crvena Zvezda2.300.80221 de 161
D D V V
Flora Tallinn2.002.50001 de 131
E D
Floriana1.502.50100 de 030
D V
Gornik Zabrze0.501.00010 de 040
E D
Gyori ETO F.C.1.001.50011 de 180
E D
Hapoel Beer Sheva1.701.30300 de 0203
V V V V D
Heart Of Midlothian0.003.00020 de 020
D D
Inter Club d'Escaldes1.002.00000 de 030
E D
Kairat Almaty1.000.70231 de 1110
D V D V V
Kauno Žalgiris1.001.70221 de 1100
D V E V E
KI Klaksvik1.000.80120 de 0100
D E V V
KuPS1.001.50121 de 1100
D D D V
Larne0.802.50121 de 150
D D V V
Lech Poznan2.503.00000 de 040
D V
Levski Sofia1.300.90520 de 0130
V E V V E
Lincoln Red Imps F.C.1.001.30121 de 190
E D E V
Lyon1.501.30100 de 130
D E V D
Mjallby AIF1.001.00221 de 2100
D D E V
MKK-Dnepr0.502.50010 de 030
D D
NEC Nijmegen0.801.80120 de 071
D D V E
Olympiakos Piraeus0.501.00110 de 061
D E
Omonia Nicosia0.501.00110 de 043
D V
Petrocub1.003.50000 de 050
D E
Riga1.502.00011 de 171
V D
Saburtalo1.501.80011 de 1100
E D E V
Shamrock Rovers1.801.50020 de 091
V D V D
Sparta Praha1.002.00010 de 031
D V
Sturm Graz1.500.80220 de 060
D D V V
Sutjeska0.502.00010 de 081
D D
The New Saints0.502.00010 de 040
D D
Tre Fiori0.501.50010 de 092
D D
Union St. Gilloise2.503.00000 de 091
D E
Universitatea Craiova1.801.00112 de 280
E D V V
Vardar Skopje1.502.00011 de 191
V D
Vikingur Reykjavik1.301.30110 de 080
D V E V