Saltar al contenido principal
futboltotal.futbol
search

Datos de competición

Estadísticas de UEFA Champions League 2026/2027

Rankings de jugadores y rendimiento completo de los equipos participantes.

Partidos jugados

108

Goles totales

336

Goles por partido

3.11

Equipos

81

Máximos goleadores

  1. 1

    Talisca

    Fenerbahce

    4

    Goles

  2. 2

    J. Mickels

    Sabah FA

    3

    Goles

  3. 3

    E. Demirović

    VfB Stuttgart

    3

    Goles

  4. 4

    Ferran Torres

    Paris Saint Germain

    3

    Goles

  5. 5

    N. Sikharulashvili

    Saburtalo

    3

    Goles

  6. 6

    Reinaldo

    Levski Sofia

    3

    Goles

Máximos asistentes

  1. 1

    J. Hauge

    Bodo/Glimt

    3

    Asistencias

  2. 2

    A. Isaev

    Sabah FA

    3

    Asistencias

  3. 3

    T. Puchacz

    Sabah FA

    3

    Asistencias

  4. 4

    M. Greenwood

    Fenerbahce

    2

    Asistencias

  5. 5

    O. Dembélé

    Paris Saint Germain

    2

    Asistencias

  6. 6

    D. Watts

    Shamrock Rovers

    2

    Asistencias

Más tarjetas amarillas

  1. 1

    E. Peretz

    Hapoel Beer Sheva

    3

    Amarillas

  2. 2

    A. Tolordava

    Kauno Žalgiris

    3

    Amarillas

  3. 3

    A. Tutyškinas

    Celje

    3

    Amarillas

  4. 4

    Aldair

    Levski Sofia

    3

    Amarillas

  5. 5

    C. Blackman

    Slovan Bratislava

    3

    Amarillas

  6. 6

    H. Hánsson

    KI Klaksvik

    3

    Amarillas

Más tarjetas rojas

  1. 1

    E. Peretz

    Hapoel Beer Sheva

    1

    Rojas

  2. 2

    M. Healy

    Shamrock Rovers

    1

    Rojas

  3. 3

    D. Diop

    Hapoel Beer Sheva

    1

    Rojas

  4. 4

    K. Van de Perre

    Union St. Gilloise

    1

    Rojas

  5. 5

    M. Baltaxa

    Hapoel Beer Sheva

    1

    Rojas

  6. 6

    M. Bürki

    F.C. Thun

    1

    Rojas

Ataque y creación

Participación, goles, disparos, pases clave y valoración.

JugadorPartidosMinutosGolesAsistenciasDisparosA puertaPases clavePrecisión de pasePenaltis marcadosPenaltis falladosValoración

Talisca

Fenerbahce

6474402313680%207.00

J. Mickels

Sabah FA

9552312181068%005.95

Ferran Torres

Paris Saint Germain

1733063293%009.70

E. Demirović

VfB Stuttgart

1623043081%009.50

Z. Tripić

Viking

32593053670%108.13

V. Simić

Sabah FA

95123064685%006.41

N. Sikharulashvili

Saburtalo

425030000-004.96

Reinaldo

Levski Sofia

83663061369%003.98

O. Dembélé

Paris Saint Germain

16422103686%009.23

M. Greenwood

Fenerbahce

744922115984%006.92

M. Olise

Bayern München

1902174782%009.66

D. Beljo

Dinamo Zagreb

639021113779%007.20

A. Helmersen

Bodo/Glimt

42202196264%107.03

Kristian Fredrik Malt Arnstad

Aarhus

43952164573%106.53

A. Benchaib

Kauno Žalgiris

617921000-10-

Marc Bartra

Real Betis

1902022086%008.80

P. Wålemark

Lech Poznan

21532055281%008.40

E. Haaland

Manchester City

1902064157%008.00

C. Durán

Celtic

22032074080%007.70

B. Varga

AEK Athens F.C.

32042042254%007.63

B. Labeau

F.C. Thun

21462022260%007.30

A. Brown

Fenerbahce

54232043383%007.29

I. Zlatanović

Hapoel Beer Sheva

61202065168%007.25

J. Bogere

Aarhus

42722053175%007.03

S. Adeniran

Lask Linz

221020126172%017.00

A. Šporar

Slovan Bratislava

42402032071%005.09

A. Oko-Flex

Levski Sofia

83352010686%004.04

V. Slivka

Kauno Žalgiris

611420000-00-

J. Hauge

Bodo/Glimt

52931331882%007.66

Lamine Yamal

Barcelona

1901242493%009.60

T. Moi

Viking

32191211579%006.73

D. Watts

Shamrock Rovers

414112000-00-

D. Hafsteinsson

Vikingur Reykjavik

4771121188%008.90

J. Gorenc Stankovič

Sturm Graz

43311153676%007.70

J. Mitchell

Sturm Graz

43631131578%007.55

G. Sigurðsson

Vikingur Reykjavik

4901121290%007.20

Luca Weinhandl

Sturm Graz

42921131469%007.13

M. Ryneš

Sparta Praha

21841111284%007.10

M. Valinčić

Dinamo Zagreb

63761143583%007.08

T. Bech

Aarhus

43781143677%006.90

U. Rahmonaliyev

Sabah FA

84451195784%005.78

P. Mbina

Sabah FA

81941195380%005.56

J. Byrne

Shamrock Rovers

49011000-00-

Guilherme Henriques da Silva Carvalho

Union St. Gilloise

21191011279%008.20

M. Ishak

Lech Poznan

1671021172%007.20

S. Solvet

Sabah FA

73941041188%007.18

M. Zajc

Dinamo Zagreb

427010931488%007.07

M. Avdyli

Celje

62101021284%006.75

M. Bürki

F.C. Thun

21571011180%006.45

A. Ankrah

Riga

27910000-00-

Defensa y disciplina

Entradas, intercepciones, duelos, regates y tarjetas.

JugadorEntradasIntercepcionesDuelos ganadosRegates completadosParadasFaltas cometidasAmarillasRojas

Talisca

Fenerbahce

131830900

J. Mickels

Sabah FA

213780720

Ferran Torres

Paris Saint Germain

10200000

E. Demirović

VfB Stuttgart

00300000

Z. Tripić

Viking

411500310

V. Simić

Sabah FA

1002480510

N. Sikharulashvili

Saburtalo

00000000

Reinaldo

Levski Sofia

01100300

O. Dembélé

Paris Saint Germain

00540100

M. Greenwood

Fenerbahce

201130410

M. Olise

Bayern München

401560000

D. Beljo

Dinamo Zagreb

102510710

A. Helmersen

Bodo/Glimt

421500700

Kristian Fredrik Malt Arnstad

Aarhus

211330500

A. Benchaib

Kauno Žalgiris

00000010

Marc Bartra

Real Betis

10600000

P. Wålemark

Lech Poznan

01810000

E. Haaland

Manchester City

00300410

C. Durán

Celtic

111230100

B. Varga

AEK Athens F.C.

412020200

B. Labeau

F.C. Thun

201100100

A. Brown

Fenerbahce

1072940820

I. Zlatanović

Hapoel Beer Sheva

11210010

J. Bogere

Aarhus

03530310

S. Adeniran

Lask Linz

301210600

A. Šporar

Slovan Bratislava

00510100

A. Oko-Flex

Levski Sofia

111140100

V. Slivka

Kauno Žalgiris

00000020

J. Hauge

Bodo/Glimt

10860400

Lamine Yamal

Barcelona

401270200

T. Moi

Viking

30500300

D. Watts

Shamrock Rovers

00000010

D. Hafsteinsson

Vikingur Reykjavik

21510210

J. Gorenc Stankovič

Sturm Graz

1233820420

J. Mitchell

Sturm Graz

652300210

G. Sigurðsson

Vikingur Reykjavik

43510200

Luca Weinhandl

Sturm Graz

851730400

M. Ryneš

Sparta Praha

31400420

M. Valinčić

Dinamo Zagreb

941860410

T. Bech

Aarhus

221000300

U. Rahmonaliyev

Sabah FA

751210610

P. Mbina

Sabah FA

101220400

J. Byrne

Shamrock Rovers

00000000

Guilherme Henriques da Silva Carvalho

Union St. Gilloise

30620020

M. Ishak

Lech Poznan

00100000

S. Solvet

Sabah FA

651610411

M. Zajc

Dinamo Zagreb

311000420

M. Avdyli

Celje

15960530

M. Bürki

F.C. Thun

01400311

A. Ankrah

Riga

00000010

Más goles

Sabah FA

18 goles

Menos goles encajados

Bayern München

0.00 por partido

Más porterías a cero

Levski Sofia

5 partidos

Mejor racha de victorias

Sabah FA

4 consecutivas

Resultados por selección

Partidos jugados y balance completo de resultados y goles.

SelecciónJugadosVictoriasEmpatesDerrotasGoles a favorGoles en contraDiferencia
Escudo de Paris Saint GermainParis Saint Germain110061+5
Escudo de Bayern MünchenBayern München110050+5
Escudo de BarcelonaBarcelona110051+4
Escudo de Manchester UnitedManchester United110040+4
Escudo de ComoComo110041+3
Escudo de VfB StuttgartVfB Stuttgart110031+2
Escudo de Sporting CPSporting CP110031+2
Escudo de Manchester CityManchester City110020+2
Escudo de Aston VillaAston Villa110032+1
Escudo de LensLens110032+1
Escudo de Real BetisReal Betis110032+1
Escudo de Borussia DortmundBorussia Dortmund110032+1
Escudo de LiverpoolLiverpool110021+1
Escudo de Real MadridReal Madrid110021+1
Escudo de ArsenalArsenal110010+1
Escudo de AEK Athens F.C.AEK Athens F.C.321050+5
Escudo de AS RomaAS Roma1010110
Escudo de Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk1010110
Escudo de PSV EindhovenPSV Eindhoven1010110
Escudo de FenerbahceFenerbahce743094+5
Escudo de VillarrealVillarreal100123-1
Escudo de LilleLille100123-1
Escudo de Slavia PrahaSlavia Praha100123-1
Escudo de Club Brugge KVClub Brugge KV100123-1
Escudo de InterInter100112-1
Escudo de Atletico MadridAtletico Madrid100112-1
Escudo de NapoliNapoli100101-1
Escudo de Lask LinzLask Linz3102550
Escudo de VikingViking3111660
Escudo de GalatasarayGalatasaray100113-2
Escudo de F.C. PortoF.C. Porto100102-2
Escudo de RB LeipzigRB Leipzig100114-3
Escudo de FeyenoordFeyenoord100115-4
Escudo de Sabah FASabah FA96031811+7
Escudo de Slovan BratislavaSlovan Bratislava74211110+1
Escudo de Bodo/GlimtBodo/Glimt53111211+1
Escudo de AarhusAarhus4202810-2
Escudo de Ararat-ArmeniaArarat-Armenia630398+1
Escudo de Atert BissenAtert Bissen200224-2
Escudo de Borac Banja LukaBorac Banja Luka201115-4
Escudo de CeljeCelje62221110+1
Escudo de CelticCeltic210145-1
Escudo de Dinamo ZagrebDinamo Zagreb6321149+5
Escudo de DritaDrita201134-1
Escudo de Egnatia RrogozhinëEgnatia Rrogozhinë4121128+4
Escudo de F.C. ThunF.C. Thun201134-1
Escudo de FK Crvena ZvezdaFK Crvena Zvezda420293+6
Escudo de Flora TallinnFlora Tallinn201145-1
Escudo de FlorianaFloriana210135-2
Escudo de Gornik ZabrzeGornik Zabrze201112-1
Escudo de Gyori ETO F.C.Gyori ETO F.C.201123-1
Escudo de Hapoel Beer ShevaHapoel Beer Sheva6402108+2
Escudo de Heart Of MidlothianHeart Of Midlothian200206-6
Escudo de Inter Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes201124-2
Escudo de Kairat AlmatyKairat Almaty630364+2
Escudo de Kauno ŽalgirisKauno Žalgiris6222610-4
Escudo de KI KlaksvikKI Klaksvik421143+1
Escudo de KuPSKuPS410346-2
Escudo de LarneLarne4202310-7
Escudo de Lech PoznanLech Poznan210156-1
Escudo de Levski SofiaLevski Sofia8431107+3
Escudo de Lincoln Red Imps F.C.Lincoln Red Imps F.C.412145-1
Escudo de LyonLyon411265+1
Escudo de Mjallby AIFMjallby AIF4112440
Escudo de MKK-DneprMKK-Dnepr200215-4
Escudo de NEC NijmegenNEC Nijmegen411237-4
Escudo de Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus201112-1
Escudo de Omonia NicosiaOmonia Nicosia210112-1
Escudo de PetrocubPetrocub201127-5
Escudo de RigaRiga210134-1
Escudo de SaburtaloSaburtalo412167-1
Escudo de Shamrock RoversShamrock Rovers420276+1
Escudo de Sparta PrahaSparta Praha210124-2
Escudo de Sturm GrazSturm Graz420263+3
Escudo de SutjeskaSutjeska200214-3
Escudo de The New SaintsThe New Saints200214-3
Escudo de Tre FioriTre Fiori200213-2
Escudo de Union St. GilloiseUnion St. Gilloise201156-1
Escudo de Universitatea CraiovaUniversitatea Craiova421174+3
Escudo de Vardar SkopjeVardar Skopje210134-1
Escudo de Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik4211550

Rendimiento y disciplina

Promedios ofensivos, solidez defensiva, penaltis, tarjetas y últimos resultados.

SelecciónGoles por partidoEncajados por partidoPorterías a ceroPartidos sin marcarPenaltisAmarillasRojasÚltimos resultados
Paris Saint Germain6.001.00000 de 000
V
Bayern München5.000.00100 de 000
V
Barcelona5.001.00000 de 010
V
Manchester United4.000.00100 de 010
V
Como4.001.00000 de 020
V
VfB Stuttgart3.001.00000 de 000
V
Sporting CP3.001.00001 de 120
V
Manchester City2.000.00100 de 030
V
Aston Villa3.002.00000 de 030
V
Lens3.002.00000 de 010
V
Real Betis3.002.00000 de 030
V
Borussia Dortmund3.002.00001 de 110
V
Liverpool2.001.00000 de 010
V
Real Madrid2.001.00000 de 010
V
Arsenal1.000.00100 de 010
V
AEK Athens F.C.1.700.00311 de 140
E V V
AS Roma1.001.00000 de 020
E
Shakhtar Donetsk1.001.00000 de 070
E
PSV Eindhoven1.001.00000 de 030
E
Fenerbahce1.300.60302 de 2170
V V E V E
Villarreal2.003.00000 de 030
D
Lille2.003.00000 de 011
D
Slavia Praha2.003.00000 de 001
D
Club Brugge KV2.003.00001 de 130
D
Inter1.002.00000 de 030
D
Atletico Madrid1.002.00000 de 010
D
Napoli0.001.00010 de 020
D
Lask Linz1.701.70020 de 150
D V D
Viking2.002.00001 de 180
E V D
Galatasaray1.003.00000 de 030
D
F.C. Porto0.002.00010 de 010
D
RB Leipzig1.004.00000 de 030
D
Feyenoord1.005.00000 de 010
D
Sabah FA2.001.20410 de 0121
D V D V D
Slovan Bratislava1.601.40200 de 0130
V V E V D
Bodo/Glimt2.402.20112 de 261
E V V V D
Aarhus2.002.50011 de 1101
D V V D
Ararat-Armenia1.501.30210 de 0110
D V D V D
Atert Bissen1.002.00000 de 030
D D
Borac Banja Luka0.502.50011 de 150
E D
Celje1.801.70103 de 3191
V D V E D
Celtic2.002.50100 de 010
V D
Dinamo Zagreb2.301.50100 de 0111
V V V E D
Drita1.502.00000 de 040
E D
Egnatia Rrogozhinë3.002.00000 de 0101
E V E D
F.C. Thun1.502.00000 de 041
E D
FK Crvena Zvezda2.300.80221 de 161
V V D D
Flora Tallinn2.002.50001 de 131
D E
Floriana1.502.50100 de 030
V D
Gornik Zabrze0.501.00010 de 040
D E
Gyori ETO F.C.1.001.50011 de 180
D E
Hapoel Beer Sheva1.701.30300 de 0203
V V V V D
Heart Of Midlothian0.003.00020 de 020
D D
Inter Club d'Escaldes1.002.00000 de 030
D E
Kairat Almaty1.000.70231 de 1110
V D V D D
Kauno Žalgiris1.001.70221 de 1100
V E V D D
KI Klaksvik1.000.80120 de 0100
V V E D
KuPS1.001.50121 de 1100
V D D D
Larne0.802.50121 de 150
V V D D
Lech Poznan2.503.00000 de 040
V D
Levski Sofia1.300.90520 de 0130
E V V E D
Lincoln Red Imps F.C.1.001.30121 de 190
V E D E
Lyon1.501.30100 de 130
D V E D
Mjallby AIF1.001.00221 de 2100
V E D D
MKK-Dnepr0.502.50010 de 030
D D
NEC Nijmegen0.801.80120 de 071
E V D D
Olympiakos Piraeus0.501.00110 de 061
E D
Omonia Nicosia0.501.00110 de 043
V D
Petrocub1.003.50000 de 050
E D
Riga1.502.00011 de 171
D V
Saburtalo1.501.80011 de 1100
V E D E
Shamrock Rovers1.801.50020 de 091
D V D V
Sparta Praha1.002.00010 de 031
V D
Sturm Graz1.500.80220 de 060
V V D D
Sutjeska0.502.00010 de 081
D D
The New Saints0.502.00010 de 040
D D
Tre Fiori0.501.50010 de 092
D D
Union St. Gilloise2.503.00000 de 091
E D
Universitatea Craiova1.801.00112 de 280
V V D E
Vardar Skopje1.502.00011 de 191
D V
Vikingur Reykjavik1.301.30110 de 080
V E V D